АвтоВАЗ модернизирует 106-сильный двигатель Granta и Vesta и сделает его мощнее

АвтоВАЗ модернизирует 106-сильный двигатель Granta и Vesta и сделает его мощнее

Седан LADA Vesta NG, оснащенный 106-сильным двигателем, обладает впечатляющими техническими характеристиками. Он способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 11,3 секунды, а максимальная скорость составляет 182 км/ч. Однако "АвтоВАЗ", производитель автомобилей LADA, планирует еще больше повысить производительность этого двигателя за счет модернизации. Как сообщает портал "Мотор", нынешний 106-сильный двигатель будет модернизирован и станет выдавать около 120 лошадиных сил. Ожидается, что такое увеличение мощности положительно скажется на динамических характеристиках моделей LADA Granta и Vesta.

Начало модернизации 106-сильного двигателя запланировано на конец 2024 года. В ходе обновления будут улучшены технические характеристики и общая эффективность двигателя. Ожидается, что модернизированный 16-клапанный двигатель обеспечит более мощное вождение, лучшее ускорение и более высокую максимальную скорость. Это отличная новость для автолюбителей, которым важна производительность их автомобилей.

В дополнение к улучшенным характеристикам LADA Vesta NG с модернизированным двигателем, как ожидается, сохранит свою топливную экономичность. В настоящее время автомобиль потребляет 7,3 литра топлива в смешанном цикле, и есть надежда, что этот показатель останется неизменным или даже улучшится в результате модернизации. Благодаря экономичному расходу топлива и увеличенной мощности LADA Vesta NG будет по-прежнему предлагать сбалансированное и приятное вождение.

В целом, модернизация 106-сильного двигателя LADA Vesta NG - это интересное событие для АвтоВАЗа и любителей LADA. Увеличение мощности примерно до 120 лошадиных сил, несомненно, улучшит динамические характеристики моделей Granta и Vesta. Благодаря впечатляющему ускорению, высокой максимальной скорости и ожидаемому улучшению топливной экономичности обновленный седан способен доставить еще больше удовольствия от вождения.