«Автотека»: владельцы BMW реже всего меняли машины в 2023 году

«Автотека»: владельцы BMW реже всего меняли машины в 2023 году

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Autoteka, онлайн-сервисом проверки автомобилей, выяснилось, что владельцы автомобилей премиум-сегмента с наименьшей вероятностью будут менять свои машины в возрасте 3-5 лет в 2023 году. Это свидетельствует о высоком уровне лояльности к бренду среди таких владельцев. Исследование, с которым можно ознакомиться на сайте "Газеты.Ru", показало, что ведущими брендами в этой категории, как правило, являются европейские, корейские и японские марки. Константин Болдырев, руководитель отдела развития бизнеса компании "Автотека", пояснил, что редкость смены владельца автомобиля является ярким показателем лояльности к той или иной марке.

В частности, исследование показало, что владельцы автомобилей BMW 5-Series с наименьшей вероятностью расстанутся со своими машинами в премиум-сегменте в 2023 году. Это свидетельствует о высокой лояльности и удовлетворенности брендом среди владельцев BMW. BMW 5-Series известен своими роскошными характеристиками, производительностью и надежностью, что, вероятно, является фактором, способствующим его длительному владению своими поклонниками.

В целом, данное исследование, проведенное компанией Autoteka, проливает свет на тенденции и предпочтения владельцев автомобилей премиум-сегмента. Низкая частота смены владельцев свидетельствует о прочной связи между ними и выбранными ими марками. Это также подчеркивает репутацию и привлекательность европейских, корейских и японских марок на этом рынке. Лояльность владельцев BMW 5-Series, в частности, еще больше укрепляет репутацию марки как производителя качественных автомобилей и удовлетворенного потребителя.