Avtograd news: около 12 тыс. некомплектных Lada Vesta хранят на «АвтоВАЗе»

Avtograd news: около 12 тыс. некомплектных Lada Vesta хранят на «АвтоВАЗе»

По данным "Автоградских новостей", в настоящее время на территории АвтоВАЗа хранится около 12 000 некомплектных автомобилей Lada Vesta. Эти автомобили находятся на доработке, которая ведется без перерывов и выходных. Интересно, что некоторые из этих автомобилей, поступающих на доработку, были собраны еще в мае этого года. Это говорит о том, что в процессе производства могут возникать определенные проблемы или задержки, которые приводят к накоплению недостроенных автомобилей.

Кроме автомобилей Lada Vesta, по имеющимся данным, с конвейера сходят в некомплектном состоянии и автомобили Granta. В частности, на этих автомобилях отсутствуют подушки безопасности, которые являются одним из важнейших элементов системы безопасности. Это заставляет задуматься о том, как на АвтоВАЗе осуществляется контроль качества и проверки. Вызывает тревогу тот факт, что автомобили выпускаются без всех необходимых компонентов, особенно если речь идет о мерах безопасности.

Более того, эти проблемы касаются не только автомобилей Lada Vesta и Granta. Даже на популярных внедорожниках Lada Niva отсутствуют некоторые детали. Точные сведения о том, какие именно детали отсутствуют, не уточняются, но это еще раз подчеркивает необходимость совершенствования процессов производства и контроля качества на АвтоВАЗе.

В целом, ситуация с хранением на АвтоВАЗе около 12 000 некомплектных автомобилей Lada Vesta вызывает беспокойство. Она свидетельствует о возможных проблемах в процессах производства и доработки, а также о необходимости совершенствования мер контроля качества. АвтоВАЗу необходимо оперативно решить эти проблемы и обеспечить полноту комплектации и соответствие всех автомобилей, сходящих с конвейера, всем стандартам безопасности.