Avtograd News: АвтоВАЗ тестирует китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

Avtograd News: АвтоВАЗ тестирует китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

По информации инсайдеров, российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" действительно планирует сотрудничать с китайской компанией Chery. О возможном сотрудничестве стало известно совсем недавно, когда в понедельник в социальной сети "ВКонтакте" инсайдером "Автоград News" были опубликованы свежие фотографии китайского кроссовера Chery Tiggo 7 Pro, выезжающего с территории НТЦ. Эти фотографии вызвали предположения о намерениях АвтоВАЗа и его заинтересованности в сотрудничестве с Chery.

Появление Chery Tiggo 7 Pro в Инженерном центре АвтоВАЗа в Тольятти еще больше подтверждает слухи о возможном сотрудничестве двух компаний. Судя по всему, АвтоВАЗ активно проводит испытания и оценку этого китайского кроссовера, что свидетельствует о серьезном отношении к сотрудничеству с Chery. Эти испытания позволяют предположить, что АвтоВАЗ изучает возможность включения Chery Tiggo 7 Pro в свой модельный ряд.

Интересно, что решение "АвтоВАЗа" расторгнуть соглашение с FAW, другой китайской автомобильной компанией, о производстве моделей из Китая с логотипами Lada, может иметь под собой основания. Не исключено, что эта отмена является прямым следствием включения "АвтоВАЗа" в список санкций США против российской промышленности. Это добавление могло побудить АвтоВАЗ искать альтернативные варианты партнерства и сотрудничества с другими компаниями, например, с Chery.

В заключение следует отметить, что последние наблюдения и испытания, проведенные "Новостями Автограда", свидетельствуют о том, что АвтоВАЗ активно рассматривает возможность сотрудничества с китайской автомобильной компанией Chery. Присутствие Chery Tiggo 7 Pro в Инженерном центре АвтоВАЗа говорит о том, что ведутся переговоры и оценки по включению этого китайского кроссовера в модельный ряд АвтоВАЗа. Расторжение соглашений с FAW может быть стратегическим шагом АвтоВАЗа в ответ на санкции США. По мере развития этих событий будет интересно посмотреть, как будет развиваться потенциальное сотрудничество между АвтоВАЗом и Chery.