«Avtograd News»: автоконцерн АвтоВАЗ собрал первую партию Lada Niva Legend с ABS

«Avtograd News»: автоконцерн АвтоВАЗ собрал первую партию Lada Niva Legend с ABS

АвтоВАЗ, известный российский автопроизводитель, недавно представил первую сборку долгожданного внедорожника Lada Niva Legend, оснащенного современной антиблокировочной системой тормозов (ABS). Это событие знаменует собой значительный скачок в повышении уровня безопасности культовой модели Lada Niva Legend. Первоначальная партия внедорожников, оснащенных АБС, по достоверным данным, составила 50 единиц. В связи с этим АвтоВАЗ внес заметные коррективы в ценообразование Lada Niva Legend и ее аналога Lada Niva Travel, что свидетельствует об изменении их рыночного позиционирования.

Примечательно, что автомобили Lada оснащаются отечественной системой "ИТЭЛМА" - уникальной российской технологией, которая производится на заводе в Костроме. Эта фирменная система подчеркивает стремление АвтоВАЗа внедрять передовые отечественные технологии в свой модельный ряд автомобилей. Начало производства Lada Niva Legend с ABS соответствует стремлению АвтоВАЗа к повышению стандартов безопасности и удовлетворению растущих потребительских предпочтений.

Недавнее заявление АвтоВАЗа предвещает новую эру для поклонников Lada, поскольку оно открывает путь к возвращению Lada Niva Travel с двигателем Евро-5. Это стратегическое решение свидетельствует об активном подходе АвтоВАЗа к соблюдению экологических норм и ожиданий потребителей. Этим АвтоВАЗ укрепляет свои позиции лидера отрасли в производстве инновационных и безопасных автомобилей, устанавливая новые стандарты для внедорожников в своем сегменте.