Автоэксперт Сажин нашел способ установить тех, кто скручивает пробег в авто

Автоэксперт Сажин нашел способ установить тех, кто скручивает пробег в авто

Сегодня в России все большее беспокойство вызывает практика изменения показаний пробега автомобилей. В связи с этим законодатели готовят законопроект, предусматривающий наказание за такое нарушение. Цель законопроекта - ввести обязательную регистрацию данных о пробеге через различные контрольные точки, такие как дилерские центры и страховые компании. С помощью этой меры власти надеются пресечь деятельность лиц, занимающихся мошенничеством, связанным с махинациями с пробегом.

С инициативой наказывать тех, кто скручивает показания пробега, выступил Алексей Подщеколдин, глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД). Признавая необходимость ужесточения регулирования в этой сфере, Подщеколдин выступал за принятие мер, которые бы удерживали людей от подобных обманных действий. Согласно предложенному законопроекту, лицам, уличенным в манипуляциях с показаниями пробега, грозит лишение свободы на срок от одного до трех лет.

Введение обязательной регистрации пробега - шаг в правильном направлении для борьбы с этой проблемой. Если обязать дилеров, страховые компании и другие контрольные точки регистрировать и предоставлять точные данные о пробеге, то частным лицам будет сложнее скручивать цифры. Эта мера не только защитит потребителей, но и обеспечит честный и прозрачный рынок для покупателей автомобилей.

Автоэксперт Сажин поддерживает предложенный законопроект и подчеркивает важность установления жестких санкций для тех, кто занимается манипуляциями с пробегом. По словам Сажина, эта мошенническая практика не только обманывает покупателей, но и создает угрозу безопасности, поскольку скрывает истинный износ автомобиля. Наказывая нарушителей лишением свободы, законопроект дает понять, что подобный обман в российском автопроме не потерпят. В целом, принятие данного законопроекта является значительным шагом вперед в решении проблемы манипуляций с пробегом и продвижении честности в автомобильном секторе.