ВСК: среди китайских авто чаще всего в ДТП попадают Geely Coolray и Haval Jolion

ВСК: среди китайских авто чаще всего в ДТП попадают Geely Coolray и Haval Jolion

Согласно исследованию Страхового дома ВСК, о котором сообщает "Газета.Ru", по итогам девяти месяцев 2023 года количество ДТП с участием китайских автомобилей на российских дорогах увеличилось до 3,2% от всех случаев. Среди китайских марок самой аварийной оказалась Chery - 25,4% всех ДТП, за ней следуют Geely - 16,9% и Haval - 14,5%. Удивительно, но Changan, одна из популярных в России марок китайских автомобилей, продемонстрировала наименьшую частоту аварий - менее 1% от общего числа ДТП.

Исследование также показало, что владельцы автомобилей Changan попадают в аварии чаще других владельцев китайских автомобилей. Это указывает на то, что, возможно, существуют определенные факторы, способствующие более высокой аварийности среди владельцев автомобилей Changan, такие как манера вождения или характеристики автомобиля.

Страховой Дом ВСК также подчеркивает, что среди автомобилей марки Chery чаще всего в аварии попадают кроссоверы Tiggo 7 Pro. Это говорит о том, что некоторые модели одной марки могут быть более склонны к авариям по различным причинам, таким как дизайн, управляемость или поведение водителя.

Эти выводы важно принять к сведению как автовладельцам, так и страховым компаниям, поскольку они проливают свет на динамику аварийности китайских автомобилей в России. Понимание этих тенденций позволит принять соответствующие меры по повышению безопасности дорожного движения и снижению аварийности среди владельцев китайских автомобилей. Кроме того, производители автомобилей могут использовать эту информацию для повышения уровня безопасности и улучшения конструкции своих автомобилей, чтобы свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах.