Автоэксперт Демчук призвал не совершать резких движений при уходе машины в занос

Автоэксперт Демчук призвал не совершать резких движений при уходе машины в занос

Автоэксперт Дмитрий Демчук, генеральный директор сети автосервисов "КарданБаланс", недавно поделился несколькими ценными советами по безопасному вождению в плохую погоду. По словам Демчука, крайне важно следить за исправностью световых приборов, тормозной системы и уровня антифриза в автомобиле. Эти элементы играют важную роль в обеспечении безопасности на дороге в сложных погодных условиях.

Демчук советует водителям не только ориентироваться на дорожные знаки, но и обращать внимание на скорость потока, особенно на расстояние до впереди идущего автомобиля. В плохую погоду рекомендуется увеличить эту дистанцию в два раза по сравнению с летним периодом. Эта мера предосторожности позволяет увеличить запас прочности и снизить риск аварий, вызванных резким движением или недостаточным остановочным путем.

Кроме того, если заднеприводный автомобиль начинает заносить на скользкой дороге, Демчук советует водителям делать плавные и постепенные движения рулевым колесом. Избегание резких поворотов или рывков руля поможет восстановить контроль над автомобилем и предотвратить дальнейший занос. Применяя эти методы, водители могут минимизировать риски, связанные с заносом автомобиля, и лучше контролировать свои транспортные средства в неблагоприятных погодных условиях.

В целом, советы Демчука подчеркивают важность принятия необходимых мер предосторожности при вождении в плохую погоду. Регулярный техосмотр, соблюдение безопасной дистанции до других транспортных средств и плавные движения рулем во время заноса - все это важные правила, которые помогут обеспечить безопасность на дороге и предотвратить аварии. Соблюдение этих рекомендаций может значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий в сложных погодных условиях.