Авито: спрос на гаражи в Тюмени вырос на 10%, а их цена — на 25%

Авито: спрос на гаражи в Тюмени вырос на 10%, а их цена — на 25%

Согласно недавнему исследованию, проведенному специалистами компании "Авито Авто", жители Тюмени проявляют все больший интерес к приобретению гаражей, расположенных в черте города. Такой всплеск спроса на гаражи объясняется различными факторами, такими как потребность в надежных парковочных местах и увеличение числа автовладельцев в регионе. Исследование показало, что спрос на гаражи вырос на 10% по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о значительной тенденции среди жителей Тюмени.

Что касается моделей автомобилей, то исследование выявило несколько популярных вариантов среди покупателей. Наиболее востребованными в Тюмени являются модели ВАЗ (LADA) Granta, ВАЗ (LADA) Vesta, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Geely Monjaro. Кроме того, в пятерку самых продаваемых моделей в регионе попали Kia Sportage и Hyundai Tucson. Эти данные свидетельствуют о том, что жители Тюмени отдают предпочтение как отечественным, так и зарубежным маркам автомобилей.

Кроме того, исследование проливает свет на динамику продаж подержанных автомобилей в соседних регионах. В Удмуртии продажи трехлетних автомобилей с пробегом значительно выросли - на 28,8%. Аналогично в Тюмени продажи автомобилей в возрасте до трех лет выросли на 26,2%. Растущий спрос на относительно новые автомобили свидетельствует о том, что потребители в этих регионах готовы вкладывать деньги в подержанные автомобили, которые еще находятся в хорошем состоянии.

Помимо роста продаж автомобилей, в исследовании также отмечается рост спроса на отечественные автомобили в Тюмени. Спрос на отечественные автомобили в возрасте до трех лет значительно увеличился - на 26%. Эта тенденция говорит о том, что жители Тюмени уверены в качестве и надежности отечественных автомобилей.

В целом, исследование, проведенное компанией "Авито Авто", позволяет получить значительные сведения об автомобильном рынке Тюмени. Рост спроса на гаражи и конкретные модели автомобилей свидетельствует об изменении предпочтений и потребностей жителей. Устойчивый рост продаж и спроса как на новые, так и на подержанные автомобили свидетельствует о положительной динамике развития автомобильной отрасли в Тюмени.