Autonews.ru обнаружил дособранные Nissan X-Trail и Qashqai в Санкт-Петербурге

Autonews.ru обнаружил дособранные Nissan X-Trail и Qashqai в Санкт-Петербурге

Как сообщает Autonews.ru, недавно корреспондент побывал на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге и увидел там партию новых японских кроссоверов, а именно модели Nissan Qashqai и X-Trail. Эти автомобили выпускались на заводе и раньше, а теперь были доступны для продажи. Так, в ассортименте продавца были представлены автомобили с 2-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Кроме того, покупатели могли приобрести полноприводный Nissan X-Trail с 2,5-литровым агрегатом мощностью 171 лошадиная сила и вариаторной трансмиссией. Это говорит о том, что завод по-прежнему выпускает высококачественные автомобили, отвечающие различным предпочтениям покупателей.

Стоит отметить, что в начале прошлого года контрольный пакет акций (99 процентов) петербургского завода был приобретен волжским автогигантом. Однако, несмотря на смену владельца, Nissan сохранил за собой право выкупа активов. Это решение японского бренда отражает его стремление сохранить свое присутствие в Санкт-Петербурге и, возможно, восстановить контроль над заводом в будущем. Этот шаг демонстрирует стратегическую дальновидность Nissan и признание ценности, которую завод в Санкт-Петербурге привносит в их производственные возможности.

В целом, наличие восстановленных моделей Nissan X-Trail и Qashqai на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге свидетельствует о продолжении производства и продаж на предприятии. Это также говорит о том, что на рынке сохраняется спрос на эти популярные японские кроссоверы. Будь то 2-литровый бензиновый двигатель с механической коробкой передач или более мощный полноприводный вариант с 2,5-литровым агрегатом и вариатором, покупателям есть из чего выбрать. Это свидетельствует о стремлении Nissan удовлетворить разнообразные потребности потребителей и предложить различные технические характеристики своих автомобилей.