Audi запустила специальную версию RS Q8 в честь 40-летия Audi Sport

Audi запустила специальную версию RS Q8 в честь 40-летия Audi Sport

Компания Audi представила специальную версию Audi Q8 e-tron под названием Q8 e-tron edition Dakar. Это уникальное издание построено на базе Q8 advanced 55 e-tron quattro, который оснащен системой полного привода с двумя двигателями мощностью 408 лошадиных сил и крутящим моментом 664 Нм. Автомобиль также оснащен батареей номинальной емкостью 114 киловатт-часов и обеспечивает запас хода до 487 километров.

Дизайн экстерьера Q8 e-tron edition Dakar вдохновлен Porsche 911 Dakar и Lamborghini Sterrato, что придает ему суровый и авантюрный вид. В стандартную комплектацию этой специальной версии входят рейлинги и багажник на крыше. Кроме того, эта версия Dakar была поднята на 65 мм, что обеспечивает внедорожнику дорожный просвет в 22 см и глубину брода в 30 см. Это делает его хорошо приспособленным для езды по бездорожью.

Чтобы еще больше усилить внедорожные возможности, пневматическая подвеска Q8 e-tron версии Dakar была специально настроена. Благодаря этому автомобиль легко справляется с пересеченной местностью и обеспечивает комфортную и контролируемую езду.

В целом, Audi Q8 e-tron edition Dakar - это специальная версия, которая сочетает в себе производительность и эффективность Q8 e-tron с дополнительными внедорожными возможностями. Уникальный дизайн и передовые функции свидетельствуют о стремлении Audi к инновациям и расширению границ автомобильной индустрии. Эта специальная версия также посвящена 40-летию Audi Sport, что делает ее по-настоящему особенным и запоминающимся автомобилем для энтузиастов.