Ателье Hennessey провело гонку 1000-сильного Dodge Durango и электропикапа

Ателье Hennessey провело гонку 1000-сильного Dodge Durango и электропикапа

Hennessey Performance, известная тюнинговая компания, известная своими мощными автомобилями, созданными на основе американских моделей, недавно организовала захватывающий драг-рейсинг между двумя впечатляющими автомобилями. В гонке стандартный Ford F-150 Lightning, оснащенный электрической силовой установкой, столкнулся с модифицированным Dodge Durango SRT Hellcat из ателье Hennessey. Несмотря на доработки и 1000-сильный пакет, Dodge Durango столкнулся с грозным соперником в лице электрического пикапа.

Хотя параметры гонки могут показаться не слишком выдающимися, важно отметить, что Ford F-150 Lightning нес на себе дополнительный вес батареи емкостью 130 киловатт-часов. Полноприводный Ford F-150 весил почти три тонны, что ставило его в невыгодное положение по сравнению с более легким соперником. Тем не менее, на сцене разворачивалась захватывающая битва между этими двумя мощными машинами.

Как и ожидалось, гонка получилась одновременно и зрелищной, и предсказуемой. Несмотря на потрясающую мощность и модификации, Dodge Durango SRT Hellcat не смог превзойти преимущество в весе электрического Ford F-150 Lightning. Хотя гонка продемонстрировала огромную скорость и маневренность обоих автомобилей, в конечном итоге она показала ограничения, которые вес может наложить на производительность.

В заключение компания Hennessey Performance организовала захватывающий драг-рейсинг между стандартным Ford F-150 Lightning и модифицированным Dodge Durango SRT Hellcat. Гонка продемонстрировала мощность и модификации обоих автомобилей, но в конечном итоге показала влияние веса на производительность. Электрический пикап одержал победу благодаря своей более легкой конструкции, несмотря на впечатляющие улучшения Dodge Durango и 1000-сильный пакет от Hennessey Atelier.