Американцев оставят без недорогого кроссовера Jeep Renegade

Американцев оставят без недорогого кроссовера Jeep Renegade

Renegade, компактный внедорожник, построенный в Италии на той же платформе, что и Fiat 500X, был популярен среди американских потребителей в течение нескольких лет. Однако из-за падения продаж в последние несколько лет было принято решение о снятии Renegade с американского рынка. За первые девять месяцев 2023 модельного года продажи Renegade упали на 35%, и ожидается, что автопроизводитель закончит год с продажами около 21 000 автомобилей в США. Такое падение продаж побудило Jeep исключить Renegade из своей линейки на американском рынке.

Jeep Renegade 2023 модельного года был известен тем, что являлся доступным кроссовером для американских потребителей. При стартовой цене в 29 445 долларов он представлял собой бюджетный вариант для тех, кто ищет надежный и стильный внедорожник. Однако после решения о снятии Renegade с американского рынка американцы останутся без недорогого кроссовера от Jeep. Это может разочаровать некоторых потребителей, которых привлекала доступность и функциональность Renegade.

Под капотом Jeep Renegade 2023 модельного года располагался 1,3-литровый двигатель с турбонаддувом. Этот двигатель обеспечивал хороший баланс мощности и топливной экономичности, что делало его пригодным как для езды по городу, так и для дальних поездок. Производительность и универсальность Renegade были частью его привлекательности для американских потребителей. Однако после его исключения из продажи на американском рынке тем, кто ищет доступный и способный кроссовер, придется искать его в другом месте.

В заключение следует отметить, что решение о выводе Jeep Renegade с американского рынка было принято после нескольких лет снижения продаж. Этот компактный внедорожник, построенный в Италии на той же платформе, что и Fiat 500X, был известен своей доступностью и функциональностью. Однако после падения продаж на 35 % за первые девять месяцев 2023 модельного года компания Jeep решила исключить Renegade из своего модельного ряда в США. Это означает, что американцы останутся без недорогого кроссовера от Jeep и будут вынуждены искать другие альтернативы на рынке.