KIA Venga. Поехали?!

Под влиянием полувекового юбилея космонавтики, весны и новой KIA Venga наша редакция испытала лёгкость, граничащую с невесомостью и... немного улетела.

Вне формата, вне конкурса и вне конкуренции Эти странные перцы, Корейцы, Делают сочные блюда автоиндустрии, добавляя специи И не взирая на авторитеты, не пользуясь чужими концепциями,

За пояс норовят заткнуть бедную старушку Европу, Отрезают конкурентам парашютные стропы. Ухоженные газоны затопчут скоро корейские бутсы. Что и говорить, прав был камрад Бурцев...

Догнать и перегнать хитролицых соседей-самураев -  Перед каждым корейцем задача-максимум поставлена такая. «Бэнг-бэнг» - день и ночь успех куют и клепают Граждане страны Утренней Свежести, рук не покладая.

И вот - новая история, как страница книги боевых искусств. Похожая на покемона, взрывает сознание, давит на органы чувств. Симпатичная, в меру крутая, и до неприличия дерзкая; Как запах весны, бьющий из атмосферы прямо в твоё сердце.

Раз-два, падай на место водителя в просторном салоне. Три-четыре, кожей обтянутый руль отрегулируй по вылету и по наклону. Пять-шесть, зацени, как скомпонован «климат» — это же чистый кайф! Подними сиденье повыше и переведи селектор в «драйв».

Да, эта малышка не бьёт рекордов скорости; В «автомате» всего четыре «патрона», ему не побороть робости. Девушке-то в самый раз, но ты ж не фифа и не эмансипэ, Сотня с четвертью «лошадок» под капотом — так что выбери МКПП.

Передние стойки кузова — справедливая дань безопасности. Жаль, что в обзоре с места водителя не добавляют ясности. Но по совести За такие зеркала заднего вида, полезные объёмы, полки и полости Ты простишь этой милашке любые условности.

Высоко сидишь, далеко глядишь; Эта тачка - не банальная «мыльница» и не серая мышь. Подвеска упруго отрабатывает любую дорожную дрянь, А в багажник влезет половина супермаркета и дедушкин баян.

Глянь. Свернули башни соседи потоку, без толку Говорить что-то ещё, понятно и ребёнку, Что машина достойная, к пафосу не склонная, Но обаяния и шарма определённо не лишённая.

Вот ещё информация. Может показаться, Что с ценовой политикой переборщила корейская нация. Типа — есть, к чему придраться... Успокойтесь, братцы: У этой крошки просто нет «пустых» комплектаций!

В общем, посмотри видос, проштудируй буклет, сосчитай деньги, Заскочи в автосалон, пройди тест-драйв или посмотри на авто в «Веге»...

Что делать если достала погода и горы прошлогоднего снега? Ответ, mazafaka, прост: Kia Venga.

Что плохого: слабая шумоизоляция колёсных арок, скрадывающие обзорность передние стойки кузова, четырёхступенчатый автомат, отсутствие защиты картера в базовой версии.

Что хорошего: проработанная эргономика места водителя, большой багажник, энергоёмкая подвеска, большая площадь работы стеклоочистителей, информативные зеркала заднего вида, хорошо настроенный электроусилитель руля, эффективные тормоза, богатые комплектации.

Спасибо автосалону Киа Центр На Южном за предоставленный автомобиль, а менеджеру Константину - за профессионализм и хорошую компанию.

Видео: Игорь Макаров