Есть! Новые подробности о Skoda Octavia
31 октября 2012Skoda провела тест-драйв нового третьего поколения лифтбека Octavia. В Лиссабон были приглашены одиннадцать европейских журналистов, которые смогли увидеть автомобиль без маскировочной ленты, когда представители компании удостоверились, что все мобильные телефоны и прочие устройства с объективами были убраны. Поэтому из новых фотографий – те же «Шкоды» в ленте, как на шпионских фотосессиях. Зато новая генерация «Октавии» обросла новыми подробностями.
Журналисты чешского издания AutoCZ так отозвались о дизайне третьего поколения Skoda Octavia: мол, на Rapid новая «Шкода» не похожа, скорее, прослеживаются черты BMW 3-Series, и издали их даже можно перепутать. Посмотрим, так ли это на самом деле.
Skoda Octavia III делит платформу MQB с Audi A3, Seat Leon и VW Golf
Skoda Octavia стала длиннее на 90 мм, то есть габаритная длина равна 4 659 мм. Журналисты узнали, что и колёсная база стала больше: тут прибавка составила 108 мм, итого - 2 686 мм. Объём багажного отделения новой «Октавии» равен 590 литров (у нынешнего поколения – 585 литров, у Skoda Superb – 595 литров).
Журналисты AutoCZ отмечают, что управляемость новой «Октавии» по сравнению с предшественницей значительно улучшилась. Шумо- и виброизоляция тоже улучшились. Во время тест-драйва была опробована система настройки работы двигателя, электроусилителя руля, отклика педали газа, работы «робота» DSG и других систем автомобиля.
Салон почти такой же, как у Skoda Rapid. Но и здесь чехи не дали всё разглядеть
Линейка двигателей представлена бензиновыми агрегатами TSI следующего объёма: 1.2, 1.4 и 1.6 литра. «Дизели» взяли себе по 1.8 и 2.0 литра. Трансмиссии, которые будут предложены покупателям: пяти- и шестиступенчая «механика» и шестидиапазонный DSG.
Новая Skoda Octavia будет оснащена современными системами безопасности, среди которых появится система контроля усталости водителя, мониторинга дорожных знаков, а также система автоматического включения ближнего и дальнего света.
Skoda Octavia третьего поколения поступит в продажу на внутреннем рынке Чехии в феврале 2013 года.
Фото: auto.cz
Публикации по теме
05.05.2016 — SKODA «выкатила» лифтбеки Black Edition на рынок России
17.12.2015 — SKODA представила свою «хоккейную команду»
21.09.2015 — Обновленная Skoda Octavia появится в 2017 году
18.06.2014 — Skoda Octavia стала дороже почти во всех комплектациях
15.05.2014 — Skoda готовит 280-сильную модификацию Octavia RS
Комментарии






