Первые фотографии нового Renault Megane

На днях в интернете появились шпионские снимки следующего поколения автомобиля Renault Megane, который сделан на базе концептуального автомобиля Altica. Напомним что концепт, представленный на Женевском автосалоне в прошлом году, являл собой что-то среднее между купе и универсалом и отличался смелым дизайном.

Однако, несмотря на всю необычность концепта, у Altica и семейного Меган остались общие черты. На фотографиях  угадываются L-образные фары и похожая изогнутая вниз радиаторная решетка, которая придает автомобилю немного грустный вид.

Удивляет то, что от характерной для Мегана предыдущего поколения формы багажника не осталось и следа - она стала более покатой, такой как у концепта.

Скорее всего, от прототипа французская новинка получит просторную кабину, и вместительное багажное отделение. Останутся так же и прозрачная крыша и кнопки управления климатом салона на дверях. Возможно, что на Megane будет установлена система для борьбы со встречным потоком воздуха, которая всасывает его и выдувает сквозь 2-х миллиметровую щель в крыше, которая была на Altica. Однако наврятли на новинке останутся запоминающиеся навороченные фары, рассеивающие свет с помощью лазерной гравировки, благодаря чему, получилось видимое подобие нимба над ними, в серийном автомобиле мы врятли увидим.

Каким будет внутренний рестайлинг автомобиля и будет ли он вообще произведен - пока не известно. А так же неизвестно то, какими двигателями будет комплектоваться новый Меган.