Два громких дебюта от Porsche
13 января 2015
Международный автосалон в Детройте разразился мировыми премьерами Porsche 911 Targa 4 GTS и Porsche Cayenne Turbo S. По сравнению с предшественником, Cayenne Turbo S последнего поколения ощутимо прибавил в мощности, которая увеличена на 20 лошадиных сил, а также на 50 Нм подрос крутящий момент. Теперь отдача 4,8-литрового битурбированного V8 составляет 570 лошадиных сил (419 кВт). До «сотни» Cayenne Turbo S разгоняется за 4,1 секунды — на 0,4 секунды быстрее, чем предыдущая модель, а максимальная скорость составляет 284 км/ч.
Более стремительный отклик битурбированного агрегата удалось достигнуть прежде всего за счет интегрированной конструкции турбонагнетателей, которые теперь установлены непосредственно в выпускных коллекторах.
Серийная комплектация новой модели оснащена керамическими композитными тормозами, активной системой подавления кренов кузова, технологией распределения крутящего момента, которая повышает динамику и курсовую устойчивость благодаря целенаправленному притормаживанию правого или левого заднего колеса и прочими инновационными системами.
Среди прочего в базовую комплектацию входят 21-дюймовые колеса в оригинальном дизайне, светодиодные головные фары с системой динамического освещения, полная кожаная отделка салона с тисненым гербом Porsche на всех подголовниках, карбоновые декоративные планки. В качестве опции доступна спортивная выпускная система в комбинации с акустическим резонатором (Sound Symposer), который, если водитель его включит, передает в салон автомобиля звук от мощного V8. На российский рынок Porsche Cayenne Turbo S выйдет во втором квартале 2015 года. Базовая цена — 9 230 000 рублей.
Выпуск более мощного варианта модели 911 Targa 4 GTS приурочен к 50-летнему юбилею компании Porsche. Автомобиль оснащен полным приводом, а также дугой безопасности и открывающейся крышей тарга. Прибавку в динамике обеспечивает двигатель GTS мощностью 430 лошадиных сил в комбинации с серийным пакетом Sport Chrono, активной подвеской PASM, 20-дюймовыми колесными дисками и спортивной выпускной системой. На рынок России Porsche 911 Targa 4 GTS выйдет в середине марта 2015 года по цене от 6 813 000 рублей.
Ждем приезда столь дорогих гостей, благо, что поклонников, готовых с ними подружиться, у нас хоть отбавляй. Ждут его и в Китае, где Cayenne пользуется особым спросом — в прошлом году там было реализовано более 6 400 автомобилей, что практически в два раза превышает показатели декабря 2013 года. Да и вообще, в прошлом году этому немецкому бренду удалось увеличить объемы продаж во всех регионах и на всех мировых рынках.
Другие новости про люксовую марку читайте на нашем портале.
Фото: Porsche
Публикации по теме
02.03.2017 — Мировая премьера в Женеве: Sport Turismo расширяет модельный ряд Panamera
26.05.2016 — Новая Panamera показала свой интерьер
17.03.2016 — Почти 9 тысяч евро - премия сотрудников Porsche за хорошую работу
08.02.2016 — Porsche Panamera получит кузов универсал
04.02.2016 — Обновленный Porsche Cayenne «поймали» во время дорожных испытаний
Комментарии



