Компания MINI разработала очки виртуальной реальности
10 апреля 2015
Во время шанхайского автосалона компания MINI представила свои высокотехнологичные очки, «дополняющие» реальность. Новинка, получившая название MINI Augmented Vision, помогает водителю ещё лучше понять автомобиль MINI, за рулем которого он находится. Менеджер проекта Йорг Прайссингер заявил, что очки станут своего рода революцией в общении водителя с автомобилем как непосредственно внутри салона, так и сравнительно далеко за его пределами.
Необычный дизайн MINI Augmented Vision однозначно привлекает внимание: именно поклонникам автомобилей этой фирмы может прийти в голову надеть очки пилота или танкиста, актуальные во время Второй мировой.
Помимо стандартных функций, очки могут составить маршрут вне автомобиля, а после передать их в навигационную систему MINI — вы можете проложить маршрут ещё на подходе к автомобилю. Ну а если вы забудете, где припарковали автомобиль, с помощью очков его можно отыскать в два счета!
Очки MINI — это ещё и проекционный дисплей, дающий информацию о скорости передвижения и значении всех дорожных знаков, встретившихся водителю на пути.
Не так давно шпионы засняли новый MINI Cabrio.
Публикации по теме
15.09.2019 — Новый MINI Clubman
01.02.2016 — Компания BMW Group Россия пересмотрела цены на автомобили MINI
25.01.2016 — MINI не хотят привозить в Россию кабриолеты
24.06.2015 — Появились официальные фото MINI Clubman нового поколения
14.05.2015 — Появились фотографии нового кабриолета MINI
Комментарии





