Первые официальные фотографии концепта Land Rover LRX

Land Rover удивляет своих поклонников скорым появлением нового трёхдверного кроссовера. Чтобы похвастаться тем, как автомобиль будет выглядеть, англичане решили собрать привлекательнейший концепт и ему устроить смотрины на январском автосалоне в Детройте.

Первое изображение концепт-кросса LRX представители автогиганта выпусти в свет  ещё осенью, на Франкфуртскм автошоу. Однако вопреки ожиданиям, эти фото никак не были прокомментированы. Видимо основным желанием грамотных пиарщиков было заинтриговать покупателей. Теперь же в нашем распоряжении появился целый комплект  фотографий, которые дают полное представление о внешнем облике новинки.

Что можно сказать об этом, столь нетипичном для Лэнд Ровера автомобиле? Во первых: кузов концепта стоит на 20-дюймовых колёсах. Во вторых: автомобиль не имеет большого дорожного просвета, что очень странно для кроссовера. В третьих: Land Rover LRX построен на базе Freelander, однако на семь сантиметров короче и на двенадцать ниже своего агрегатного донора. Ожидается, что в серию,  автомобиль пойдёт также на фокусовской платформе, но при этом получит передовые системы контроля динамики и продвинутые мультимедиатехнологии. Кроме того, LRX в будущем может получить гибридный привод, а также четырёхместное исполнение.