АВТОВАЗ добровольно покинут более 700 сотрудников

20 февраля 2014АВТОВАЗ добровольно покинут более 700 сотрудников

Свыше 700 сотрудников добровольно покинут Волжский автозавод в феврале. Напомним, что сейчас на АВТОВАЗе идёт оптимизация численности персонала, инициированная новым президентом Бу Андерссоном. Работники, по своей воле покинувшие предприятие в феврале, получат пять среднемесячных зарплат, в марте - четыре, а в апреле - три.


Формулировка «по соглашению сторон», используемая в официальных сообщениях АВТОВАЗа, не совсем соответствует действительности: начальниками отделов составляются списки сотрудников, которым суждено «добровольно» покинуть рабочие места.

«Сейчас это более 700 человек – сотрудники, которые хотят уйти по соглашению сторон в феврале», – цитирует «РИА Новости» председателя профсоюза АВТОВАЗа Сергея Зайцева. До конца 2014 года планируется сократить численность работников завода категории РСиС (руководители, специалисты и служащие) на 2 500 человек, а кроме того, предусматривается снижение численности рабочих на 5 000 человек. Таким образом, до конца текущего года тем или иным образом АВТОВАЗ должны покинуть порядка 10% сотрудников. В 2013 году продажи АВТОВАЗа упали на 15%, а предприятие получило убыток почти в 7 миллиардов рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: http8800
http880021 февраля 2014 в 00:05

вроде пока только добровольцы уходят, а уж потом считать будут сколько нужно сократить

0
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16321 февраля 2014 в 00:26

ну теперь на заводе каждый за двоих работать будет

2
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2121 февраля 2014 в 01:23

Б/У Андерсон увольняет всех, так почему же ему не уволить и своих замов, вице-президентов и работать за всех ему одному... экномия же

0
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima21 февраля 2014 в 09:58

Перескажу доклад гос-ну Андерсону от производственников и профсоюзников: Когда ему озвучили проблемы Автоваза он с преймущим ему оптимизмом сказал "Все решу ", а когда проблемы продолжили озвучиваться , он встал и сказал цитирую "Перестаньте меня злить!". КОНЕЧНО У НАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО с таким невростеником.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima21 февраля 2014 в 10:26

Потому что фраза "Все решу " это опиум для народа! Толи ты слишком юный толи в маразме! И вообще когда тебе читают доклад офиц. лица о состоянии на заводе , а тут такая реакция, это как минимум неуважение!

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb21 февраля 2014 в 11:21

Да пусть офицлица спрячут свои жопы далеко, а то скоро по морде и жопам начнут получать. Бу закончил гарвардскую школу бизнеса, наши офицлица что? Он управлял 150млрд долларов бюджетом на джиэм, а эти что? Только жопы греют да в курилках баб обсуждают, трясутся щас какбы не сократили. Ах да еще все динамят. Для него экономика как на ладони, все давно понятно, просто он Добрый ждет, может работать начнут.

1
  • Ответить
аватар пользователя: artemka163
artemka16322 февраля 2014 в 11:32

говорят добровольцы,а сами работяг подбивают на увольнения!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ru36Ru
Ru36Ru13 марта 2014 в 05:12

итр больше чем рабочих вот их и надо сокращать жопу отсиживают там

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2121 февраля 2014 в 01:21

неа, за троих... когда я год назад там еще работал, уже за двоих вкалывал без всяких надбавок и переработок

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb21 февраля 2014 в 02:12

если внимательно прочитать ранее выпущенные статьи про Бу, то на ваз он пришел -помогать. работают все, а он "добрым советом" - помогает эту работу делать. я всем рекомендую, не вкалывать за троих, а работать за те деньги, которые платят. так же Бу говорил, что кроме водки и сигарет в раше все дорого. так значит наши зарплаты невелики, то и работать за такие деньги нужно - умеренно. если сокращают численность, то нужно сокращать и функции этих сокращенцев, то есть не делать их работу, а заниматься только своей. остальное возложить на компьютер, робота и начальников, мастеров, бригадиров.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка21 февраля 2014 в 02:48

так он же говорил, что даже поставки сам будет контролировать

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan21 февраля 2014 в 10:08

Почему вы ему диагноз ставить, вы доктор?
Бу сказал, что "все решу", нахрена опять это талдычить на конференции, Бу только пришел, вникает в дела ))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb21 февраля 2014 в 11:11

Ну тут все ясно, наши только озвучивать проблемы гаразды а решать их как серьезные люди бизнеса не умеют, вот бу и злиться, мол жуете солли а не работаете, не решаете проблемы. Он то как управленец их и так видит, но дает самим манагерам их и решать, они за это деньги получают. Как то мне сказали, что что инженер не должен ставить проблемы, он их должен решать. Вот и управленцы пусть этим и занимаются.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка21 февраля 2014 в 02:50

ну, сказать и написать можно что угодно... но если он правда пришёл помогать, тооо здорово, но пока не всем ясно, что он и как делает, наверное

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan21 февраля 2014 в 10:03

Так и надо работать, а не в домино играть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2123 февраля 2014 в 11:51

в домино играют ремонтники а на конвейере вкалывают

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natalisa17