Первое изображение Lada Largus после фейслифтинга в 2016 году
29 января 2014День назад портал CARobka.ru сообщил, что Lada Largus в 2016 году пройдёт обновление, которое коснётся дизайна передней части автомобиля - она будет выполнена по мотивам концепта Lada XRay. В Сети появилась первая вариация на тему того, как может выглядеть популярный в России универсал после фейслифтинга.
На изображении - Lada Largus с приделанной к нему «мордой» концепт-кроссовера XRay. Если
универсал действительно получится таким, то непременно потребуется полный привод и
мощный мотор, чтобы встать в один ряд с Volkswagen Passat Alltrack или новым Skoda Superb
Outdoor.
Рисунок принадлежит кисти наших коллег с сайта probeg.com. Получилось интересно, неплохо и симпатично, но далековато от истины. В действительности мы сможем узнать, как стиль «Икса» будет применяться на серийных моделях, только после выхода преемника Lada Priora - новой Lada 2180. Авторы иллюстрации отмечают, что было бы неплохо, если «Ларгус» пойдёт по стопам своего прародителя Dacia/Renault Logan, который примерил новую одёжку и стал более-менее похожим на современные универсалы.
На фото: Renault Logan MCV, который уже доступен в Украине. Когда мы говорим о современных
универсалах, то имеем в виду хвостовую часть автомобиля: более покатую крышу и наклонные
задние стойки.
Конечно, хотелось бы увидеть на обновлённом «Ларгусе» что-то отдалённо похожее на Shooting Brake, симбиоз универсала и купе. Но в случае с вазовской моделью этого не произойдёт. С большей долей вероятности можно утверждать, что «корма» у Lada Largus останется такой же. Возможно, подретушируют оптику, переформуют бампер. Напомним, Lada Largus с внешностью в стиле XRay будет запущен в производство в конце 2016 года.
Публикации по теме
21.06.2016 — Renault Logan и Sandero получили новый двигатель
16.06.2016 — АВТОВАЗ отзывает 7445 автомобилей Lada Largus
15.03.2016 — АВТОВАЗ планирует расширить список моторов доступных для LADA Largus
15.12.2015 — LADA Largus получил новый двигатель
27.11.2015 — АВТОВАЗ выпустит 300 LADA CNG
Комментарии



![[ZwolF] аватар пользователя: [ZwolF]](http://cm1.dlstatic.ru/users/avatar/0012/3391/avatar_7109.on_comment.jpeg?8YtTgNUe)

















