Обновлённый KIA Rio начнёт продаваться в 2015 году
24 сентября 2014
Компания KIA заявила, что прошедшая рестайлинг модель Rio начнёт продаваться в 2015 году. Правда, речь пока идёт только о Европе, по поводу российского варианта «Рио» (у нас и в Европе это разные автомобили) пока информации нет. Публичный дебют новинки состоится уже в нынешнем октябре на автосалоне в Париже.
Европейский вариант KIA Rio (на фото) станет выглядеть более «дорого». Обновлению
подвергнут оптику, решётку и бампер, будут изменения и в задней части. Салон также будет иметь
иной дизайн, в нем появится новое оборудование и станет больше хромированных акцентов.
KIA Rio 2015 модельного года получит новую аудиосистему, мультимедийный комплекс Kia AVN с увеличенной скоростью обработки данных, навигацией и 7-дюймовым тачскрином, а также опциональное цифровое радио DAB. В линейке силовых агрегатов ожидаются четыре мотора, мощностью от 75 до 109 л.с. и две коробки передач, 6-ступенчатая МКПП и 5-ступенчатая АКПП. Все моторы комплектуются системой Start/Stop.
Среди вариантов колёсных дисков есть 15-, 16- и 17-дюймовые, а кроме того, для Rio
предусмотрели два собственных новых цвета — синий Urban Blue и желтый Digital Yellow.
Нынешняя российская версия Rio продаётся по цене от 510 000 рублей в двух вариантах, седан и хэтчбек, и является бестселлером, прочно обосновавшись в тройке лидеров авторынка. В начале лета 2014 года Rio получил новые коробки передач. Вполне вероятно, что и российские хэтч и седан вскоре получат обновлённую внешность.
Публикации по теме
20.01.2016 — KIA проводит дорожные испытания трех новых автомобилей
15.12.2015 — KIA повторно переписала ценники Rio
07.12.2015 — Автомобили Hyundai и KIA подорожали
01.06.2015 — Стартовали продажи рестайлингового хэтчбека KIA Rio
14.05.2015 — В России стартовал прием заказов на обновленный KIA Rio хэтчбек
Комментарии













