Hyundai в России: плюс два авто в модельном ряду

Наконец-то дело в продвижении двух новинок от Хёндай в России пошло более активно и ясно. Так, компания Hyundai определилась с российской ценой своего представительского седана - Genesis. Так за версию Grand придется отдать 1 660 900 рублей. Доплатив 190 тысяч вы можете приобрести уже авто в комплектации Luxury. Публике новый седан был показан еще осенью 2007 года в Южной Корее. Далее началось шествие седана по автомобильному рынку Кореи, Китая и США. В этих странах новинку приняли на ура! Еще бы – скромная, не вызывающая внешность, но вполне представительские габариты и «полный пакет» в комплектации.

Что ждет новинку на российском рынке?! Пока не совсем ясно. Конечно у Генезиса есть все шансы на вполне приличные показатели продаж. Многим, кого так или иначе задел кризис придется считать деньги, тем более которые они готовы или вынуждены потратить на автомобиль. А в то же время – комфорта и представительского лоска хочется как прежде, как в добрые материальноблагополучные времена. И вот тут появляется он – Hyundai Genesis, тот кто может предоставить максимум комфорта и оснащения за минимальные (в сравнении ближайшими конкурентами) деньги. Правда в техническом плане авто представленное на российском рынке не будет повергать покупателей в муки выбора и метания между версиями: Генезис будет доступен только с двигателем объемом 3,8 литра (мощностью 290 л.с.) и шестиступенчатым «автоматом». Но и этого представительскому седану мало не покажется. Комплектаций тоже не много – всего две. Но впечатляет уже базовое оснащение – Grand.Так, в эту комплектацию входит:

А есть еще и Люксовая версия! Готовьтесь, в ее оснащение сверх «базы» прибавляется:

За примерно такую же сумму можно взять, к примеру, Cadillac BLS в версии Top 321 (1 281 510 рублей) или Lexus – IS в версии 250 Luxury (1 523 000 рублей) - автомобили конечно и классом меньше и комплектацией скромнее, но марки более приятные для слуха. Среди своих прямых конкурентов Генезис, как и упоминалось выше, чрезвычайно привлекателен соотношением уровень комплектации-цена. Другой новинкой на российском рынке станет среднеразмерный внедорожник Hyundai ix55. В России его показали в этом году на автосалоне в Москве. Причем там кроссовер не только показали, но и подарили. Причем подарили тренеру футбольной команды «Зенит» Дику Адвокату. Тем самым они хотели показать, что намерены и в России поддерживать футбол. А может этим они хотели подкупить российских автолюбителей, которые по совместительству зачастую являются и любителями футбола. Наверное представители компании в самых приятных снах видят, что все российские поклонники этой игры пересядут на их 55-ый. Но... при вполне конкурентоспособных соперниках из Японии, причем наиболее яркими на внешность, Хёндай может и подкачать.

Автомобиль оснащается двигателем объемом 3,8 литра и мощностью 260 л.с. В паре с мотором работает шестиступенчатый «автомат». Стали известны и комплектации с соответствующими ценами. Так, первая версия Base стоит 1 472 900 рублей. В нее входит:

Доплатив 62 000 рублей у вас появится возможность купить более расширенную комплектацию Ultimate. В нее поверх «базы» вошли:

Максимальная комплектация Luxury (доступна при доплате ещё 64 000 рублей). Она прибавила: