Hyundai Motor показала первые изображения нового Hyundai Elantra 2021

Компания Hyundai Motor представила первые изображения новой Elantra 2021 модельного года. Elantra седьмого поколения демонстрирует провокационный и агрессивный образ, в котором воплощается новая стилистическая идентичность Hyundai. Пресс-конференция в рамках мировой премьеры пройдет 17 марта в 19:00 (PT) на студии The Lot Studios в Западном Голливуде (Калифорния) и будет транслироваться в прямом эфире на весь мир.

Прогрессивный и экзотический характер Elantra 2021 модельного года подчеркнули с помощью новой стилистики «параметрической динамики» (Parametric Dynamics). Самые современные инженерные решения и дизайнерские находки воплощаются в ярком многогранном образе Elantra. Принципы «параметрической динамики» стало возможно воплотить в реальность благодаря современным технологиям цифрового проектирования. Основной визуальный прием концепции - соединение трех линий в одной точке. Такой подход идет вразрез с принятыми нормами в автомобильном дизайне, что превращает новый автомобиль в «нарушителя спокойствия».

Салон полностью ориентирован на водителя благодаря компоновке под названием «иммерсивный кокон»: низкие и широкие элементы расходятся от двери и сходятся вновь на центральной консоли. Интерфейс управления, состоящий из двух гармонично объединенных экранов, подчеркивает ощущение спортивности внутри автомобиля.