Российский Hyundai i40 получил новый двигатель с прямым впрыском
29 октября 2013
Российский офис компании Hyundai объявил о начале продаж седана i40 в новой комплектации с новым двигателем. У универсала изменений в подкапотном пространстве не случилось, но зато добавился ещё один вариант оснащения - самый топовый.
С новым 178-сильным GDI Hyundai i40 сможет разгоняться до ста километров в час за
10 секунд, а максимальная скорость седана составляет 211 км/ч. Расход топлива - 7.7 литра.
Седан Hyundai i40 в комплектации Advance оснащается новым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. Объём мотора составляет 2.0 литра, а мощность равна 178 л.с. В паре с ним работает только шестискоростная автоматическая коробка передач. В этой комплектации в список опций седана добавились задние боковые подушки безопасности, панорамная крыша и решётка радиатора с двумя горизонтальными хромированными полосами. Цена на новое исполнение Hyundai i40 - от 1 249 000 рублей.
Hyundai i40 в кузове «универсал» по-прежнему комплектуется одним из доступных двигателей
в зависимости от комплектации. Можно выбрать между бензиновым двухлитровым мотором
мощностью 150 л.с. и «дизелем» объёмом 1.7 литра и мощностью 136 л.с. Оба поставляются
с «автоматом».
Универсал Hyundai i40 нового мотора не получил, но на новый уровень оснащения вышел. Автомобиль в комплектации Advance можно купить также за 1 249 000 рублей. В новой комплектации появились задние боковые подушки безопасности, панорамная крыша, раздельное освещение заднего ряда сидений и электропривод крышки багажника.
Напомним, что в августе российский офис Hyundai поднял цены на седан i40. Цена прыгнула вверх на 10 000 рублей на всех комплектациях, где присутствует механическая коробка передач.
Публикации по теме
18.11.2015 — Цены на Hyundai «поползли» вверх
17.06.2015 — Стали известны цены на новое поколение Hyundai i40
05.06.2015 — Завершился рестайлинг Hyundai i40
24.04.2015 — Компания Hyundai готова показать свой новый автомобиль в России
27.02.2014 — Седан Hyundai i40 получил новый мотор и стал «бюджетнее»
Комментарии



















