Новый Ford Mondeo: продажи в Европе стартуют к концу 2014 года
3 февраля 2014
Новое поколение Ford Mondeo наконец-то появится в продаже, и произойдёт это в четвёртом квартале 2014 года, сообщает Auto Express со ссылкой на Марка Овендена, главу британского подразделения Ford.
Mondeo - первый носитель нового фирменного стиля. Жаль, что он так задерживается
с выходом на рынок...
Про этот автомобиль всё давно известно: новая платформа, бензиновые двигатели EcoBoost объёмом от 1.0 литра до 2.0 литра, включая новый 1.5-литровый 181-сильный EcoBoost, дизели на 1.5 и 2.0 литра и пара вариантов трансмиссии - механическая «шестиступка» и роботизированная PowerShift. Кроме того, будет пара гибридных версий - Hybrid и Energy. Обе оснащаются 185-сильным 2-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с электродвигателем, но у второй более ёмкие аккумуляторы и, соответственно, больший запас хода на электротяге.
Кроме седана, в семействе планируются хэтчбек и универсал.
Auto Express пишет, что первым в продаже появится седан, а хэтчбек и универсал придётся ждать до 2015 года. Кроме того, европейцам предложат и роскошную версию Vignale, в конкуренты которой прочат BMW 3-Series, Mercedes C-Class и Audi A4... Как мы знаем, Ford Mondeo нового поколения показали ещё в начале 2012 года, но старт производства перенесли с первой половины 2013 года на более поздний срок из-за сложной экономической ситуации.
Как и во внешности, в интерьере удалось сохранить преемственность, сделав его при этом
абсолютно новым.
Цена на новый Ford Mondeo пока не объявлена, а нынешнее поколение Mondeo можно купить в России за цену от 769 000 рублей.
Публикации по теме
01.09.2015 — Новый Ford Mondeo начали продавать в Казахстане
25.09.2014 — Обнародованы характеристики европейской версии Ford Mondeo
02.12.2013 — Двадцатилетний юбилей. Тест-драйв Ford Mondeo «Anniversary 20»
13.11.2013 — Завод во Всеволжске выпустил 50 000 экземпляров Ford Mondeo
04.09.2013 — Ford показал ультрароскошный концепт Mondeo Vignale
Комментарии










