Chevrolet научил свои автомобили предсказывать поломки
11 мая 2016
Тем, что автомобили уже давно имеют связь со своим хозяином через Интернет уже никого не удивишь. С мобильного устройства или компьютера, подключенного к сервису Volvo On Call или Ford Sycn, владелец автомобиля может получить весьма подробную информацию о состоянии своего «железного коня», но все же «лошадка» сообщит о необходимости долить охлаждающую жидкость, заменить лампочку в фаре или о поломке только тогда, когда сбой уже произойдет, что не так уж и удобно для автовладельца. Американская компания Chevrolet «шагнула в будущее», научив систему OnStar Proactive Alerts предугадывать грядущие поломки и предупреждать владельца автомобиля Chevrolet Silverado, Equinox, Suburban, Corvette и Tahoe, выпущенных в 2016 году о возможных неисправностях заблаговременно.
На сегодняшний день «волшебная» система отслеживает состояние стартерной батареи, самого стартера и топливного насоса. Считав данные, Proactive Alerts сравнивает показатели конкретного автомобиля с данными по всему автопарку подключенному к сервису OnStar и если какой-то параметр заметно выбивается из статистики, то принимается решение о предупреждении владельца и официального дилера, реализовавшего ему автомобиль, о «маячащей на горизонте» проблеме.
Сам Chevrolet сравнивает новинку с системой, установленной на лайнере Boeing 787, где электроника еще во время полета отправляет наземным службам предупреждение о необходимости скорой замены износившейся детали.
Напомним, вчера стало известно о том, что «АВТОВАЗ» решил взять курс на Вьетнам.
Публикации по теме
04.04.2018 — Совершенно новый Chevrolet Traverse от 2 990 000 рублей
09.08.2016 — Судьба Chevrolet Niva-2
30.03.2016 — С 1 апреля Chevrolet Niva получит ряд улучшений и новые ценники
04.02.2016 — Chevrolet Spark превратили в седан и кроссовер
02.02.2016 — Chevrolet расширил список комплектаций Tahoe
Комментарии

