Максим Ликсутов предложил горожанам поделиться своими предложениями и оценить маршруты автобусов в Москве

Дептранс Москвы сообщает, что столица готова перезаключить контракты по оказанию услуг по перевозке пассажиров. Как заявил зам мэра Москвы Максим Ликсутов, проделана предварительная работа, которая позволит сделать передвижение по столице более комфортным и безопасным.

Изучены планы по вводу объектов в районах на ближайшие два-три года, добавлено 30 новых межрайонных связей, проанализированы существующие маршруты и исследован пассажиропоток. Требования к перевозчикам повышены: соблюдение тактового расписания на всех маршрутах, автобусы станут комфортнее, обязателен климат-контроль, наличие Wi-Fi и USB-розеток и возможности бесконтактной оплаты. Повышены требования к дезинфекции транспорта, штрафы за несоблюдение этого условия повысятся в два раза. Прежние обязательства остаются в силе: работа строго по расписанию, прием всех видов городских билетов и социальных карт и так далее.

Вице-мэр пригласил горожан к обсуждению планирования маршрутов на странице проекта или в чат-боте Департамента транспорта:

«Только пассажирам конкретного района детально известны все нюансы, влияющие на работу транспорта»,

- подчеркнул Ликсутов.