Мистер Бин продаёт McLaren F1
25 января 2015
Британский комик Роуэн Аткинсон, известный благодаря роли бестолкового Мистера Бина, на протяжении многих лет остается фанатичным поклонником суперкаров. При этом он не просто гнобит технику в гараже, как какой-нибудь южноафриканский царек, способный потратить миллионы на красивые автомобили. Роуэн Аткинсон любит быструю езду, но ездит, как ни странно, не всегда аккуратно.
На его счету несколько громких аварий, в том числе встреча со столбом на любимом суперкаре McLaren F1.
Этим автомобилем Роуэн Аткинсон владеет с 1997 года. Очевидно, время от времени неуклюжий Мистер Бин напоминает о себе, так как Аткинсон как минимум дважды разбивал эту прекрасную машину. При этом, если после первой аварии в 1999 году, когда McLaren F1 встретился с Austin Metro, повреждения оказались не слишком значительными, после ДТП 2011 года автомобиль пришлось восстанавливать примерно на 2/3.
McLaren Special Operations сообщила тогда сумму оценочной стоимости ремонта, которая составила 910 000 фунтов. Естественно, суперкар был застрахован, и страховая компания Аткинсона не моргнув глазом заплатила требуемую сумму, поставив рекорд по выплатам за всю историю автострахования в Великобритании.
Теперь McLaren выставлен на продажу брокером «Тейлор и Кроули» с пробегом 41 000 миль, хотя на момент написания новости на сайте компании информации о лоте почему-то не было. Предполагаем, что за автомобиль Аткинсона, возможно, уже внесена предоплата каким-нибудь горячим поклонником звезды, обладающим нужной суммой — 8 миллионов фунтов (то есть приблизительно 12 миллионов долларов). «Полагаю, в те моменты, когда Роуэну не приходилось выбираться из разбитой машины, он наслаждался каждой минутой, проведенной в F1, и, я думаю, он будет расстроен, когда автомобиль будет продан,» — прокомментировал Дэвид Кларк, один из владельцев «Тейлор и Кроули» в интервью Daily Press.
Сумма, в которую Аткинсон оценил свой автомобиль, на наш взгляд, слишком велика, с учетом того, что он едва ли может сказать, что «ездил на ней только в аптеку по выходным».
На данный момент точно такой же автомобиль продается в Великобритании за $5,6 миллиона, а в 2012 году другой McLaren F1 в версии GTR был продан за $5,28 миллиона. Впрочем, если Аткинсон решил проапгрейдиться до нового «Макларена», денежки ему понадобятся.
Публикации по теме
29.07.2022 — Обзор модели Haval Jolion
20.07.2022 — Прокат элитных автомобилей
14.07.2022 — Что такое РКО: список услуг, тарифы, выбор банка и подключение
07.07.2022 — Что такое углеродные кредиты и как они связаны с автомобильными шинами
07.07.2022 — Обмен подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге
Комментарии







