АВТОВАЗ будет собирать инвалидные коляски

24 июня 2011

На АВТОВАЗе 4 июля этого года будет запущено производство современных инвалидных колясок, сообщает деловое издание РБК со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяну Голикову. Работники предприятия будут собирать коляски немецкой марки Otto Bock, которая славится высоким качеством выпускаемой продукции.



«Для этого в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда был отобран персонал из числа высвободившихся в ходе реорганизации АВТОВАЗа сотрудников», прокомментировала Татьяна Голикова. 18 отобранных человек уже прошли стажировку и обучение в Германии, еще 70 в данный момент обучаются. Планируется, что объем производства в 2011 году составит 10 тысяч единиц, а к 2014 году АВТОВАЗ выйдет на показатели в 40 тысяч единиц.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Кукумбер
Кукумбер24 июня 2011 в 01:16

следует писать "Otto Bock, которая славилАСЬ высоким качеством выпускаемой продукции." :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6324 июня 2011 в 04:35

Я уже представляю все КВНы, Камеди и прочие... оторвутся над АвтоВАЗом еще раз))) типа, наконец то он начал достойную продукцию выпускать, или люди и так инвалиды а вы их в гроб вообще загнать хотите..или просто со сцены сказать "АВТОВАЗ будет собирать инвалидные коляски" все.. зал будет лежать, кататься по полу.
Хотя Сам АвтоВАЗ не будет их выпускать, сборка будет проводиться "Перспективой" , я слышал они и снегоходы какие то собирали.

0
  • Ответить
аватар пользователя: serega1984
serega198424 июня 2011 в 07:55

первая мысль была: "это уже даже не смешно", что угодно собирайте, но инвалидные коляски... только не автоваз... это уже "черный юмор" какой-то............. а с другой стороны, да какая разница что собирать, это рабочие места, значит хорошая новость!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ванильный Ниндзя
Ванильный Ниндзя24 июня 2011 в 08:10

если есть возможноть, то почему бы и не собирать коляски. мощностей полно, рабочих - тоже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексеич
Алексеич24 июня 2011 в 12:12

ну всё, начнётся троллинг по всем каналам и статьям
тролл 1: это новая Гранта но без моторчика???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen24 июня 2011 в 18:30

.....довели Завод.....а чё не коньки с санками?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексеич
Алексеич25 июня 2011 в 04:00

да действительно, неужели инвалидные коляски это блестящее будущее, неужели нечего производить?
Какие нибудь силовые агрегаты, насосы, генераторы, строительный инструмент, КОНДИЦИОНЕРЫ вконце концов!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nikita163
Nikita16325 июня 2011 в 05:31

Я вас не понемаю! Есть люди которые нуждаются в инвалидных калясках! И им их должны выдавать БЕСПЛАТНО!
А так как мы живем в России, то этого не происходит!!!
А благодаря нашему заводу это можно будет поправить!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR26 июня 2011 в 01:10

Ну вот, опять, начался срач по Автовазу, люди, да будьте Вы спокойными. Вам то какая разница, как написано, люди, которые потеряли свое рабочее места в ходе реорганизации АВТОВАЗа, опять смогут работать. Я так уверен, это люди пенсионного возраста. Когда я работал в СКП, с нами трудился один старичок, как он мне мозг проел своими вероисповеданиями, все люди, которые уже не смогут собирать автомобили, смогут собирать эти инвалидные коляски. Может быть, коляски будут продаваться по нормальной, доступной цене. И нуждающиеся в них люди, смогут их приобрести.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6326 июня 2011 в 07:16

как мы и думали))).... читать коменты
http://www.yaplakal.com/forum11/topic336914.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексеич
Алексеич26 июня 2011 в 10:04

А коляски будут участвовать в государственной программе утилизации??? XDDDDD

0
  • Ответить
аватар пользователя: Elen_a
Elen_a27 июня 2011 в 00:39

И хорошо и пусть собирают, доброе дело делают!

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер24 июня 2011 в 04:55

нда. ближайший прожекторперисхилтон патриотам завода вообще лучше не смотреть)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: $O$!sk@
$O$!sk@24 июня 2011 в 10:21

Толсто очень толсто...Уже пора эти бояновские шутки оставить в прошлом
Хотя Котэ прав: "Скоро во всех концертных залах. Смотрите и слушайте - шутки про АвтоВАЗ. От команд КВН. Осталось немного"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел26 июня 2011 в 13:08

ставлю плюс, но смешного нет ничего, то что работать дают,людям с огрониченной возможностью-это уже хорошо!!!Люди,которых мы называем инвалидами, являются очень жизнерадостными и очень умными и интересными людьми,не то что быдло,которого на заводе увы полно....

0
  • Ответить
аватар пользователя: serega1984
serega198424 июня 2011 в 12:15

Дело в том, что это не шутка. Мне очень неприятно, и я как раз таки не хочу слушать остроты телевизионщиков, но по такому поводу думаю придется... Я патриот родного города, и к нашим авто отношусь очень даже тепло.

0
  • Ответить
аватар пользователя: $O$!sk@
$O$!sk@24 июня 2011 в 23:07

тогда извиняюсь, сразу не понял, писал после смены сразу)))
А так да, согласен, сегодня даже уже на Bash'e читал про это тролинг

0
  • Ответить
Прикрепить картинку