Тольяттинские водители в упор не замечают троллейбусы

11 апреля 2014

Сегодня, 11 апреля 2014 года, примерно в 08:00 произошло очередное ДТП с участием троллейбуса, с которым не смог разъехаться легковой автомобиль Opel Astra. Инцидент, в ходе которого никто, кроме транспортных средств, не пострадал, произошел на кольце возле «вазовской высотки» (пересечение Южного шоссе и улиц Заставной и Воскресенской).


Сбитый дорожный знак, лежащий на проезжей части, который мы видим на фото, был еще до данного происшествия, а значит, в недавнее время кто-то еще пренебрег правилами безопасности на дороге.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине автомобилистки, которая сидела за рулем «Опеля»: она решила повернуть направо, в сторону Ягодного, со среднего ряда, при этом подрезав тихоходный общественный транспорт – троллейбус № 14, который в момент аварии разворачивался по кольцу, двигаясь по правой полосе.


Уже не первый год обсуждается инициатива убрать троллейбусы с дорог Тольятти. Как минимум те, чьи маршруты проходят между районами.

ДТП прокомментировала женщина-водитель пострадавшего общественного транспорта: согласно ее словам, большинство автолюбителей Тольятти «в упор не замечают» троллейбусы и нередко создают аварийные ситуации, игнорируя правила поведения на дороге и подвергая опасности себя и других участников движения.

Отметим, что в последнее время количество ДТП на этом участке увеличилось. Так, на прошлой неделе в столб въехал водитель автомобиля Hyundai, который поторопился переобуться в летнюю резину. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: korol-21
korol-2111 апреля 2014 в 03:36

Уберут троллейбусы и всё конец пенсионерам? Останется только платный проезд (маршрутки), пару автобусов я не считаю. Ходили бы они строго по времени, а то ходят как хотят. То 3 подряд едут, потом час не дождёшься... то вообще не ездят. Вот на них и никто не ездит, пустые ходят

1
  • Ответить
аватар пользователя: lesnik
lesnik11 апреля 2014 в 03:47

Что касается манеры вождения, то самое безобразие творится в 63 регионе. Из собственных наблюдений поездок по стране, пришел к выводу, что самарская область впереди всех по количеству быдла на дороге.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Евгений Савченко
Савченко Евгений11 апреля 2014 в 05:53

выходить с кольца ты должен с правой полосы заранее занять её,а они троллейбусы хотят убрать,ПДД учить надо дибилы коченые!!

10
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 апреля 2014 в 05:54

С началом весны таких летчиков, которые со среднего ряда с кольца съезжают дофига стало и ведь до последнего момента будут себе правыми считать

2
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Ченченко
Vladimir Chenchenko11 апреля 2014 в 05:56

Для Тольятти такие маневры уже норма

6
  • Ответить
аватар пользователя: Defrozen
Defrozen11 апреля 2014 в 12:51

я против траликов, они борзые и мешаются. бабкам нефиг кататься, щас и рынок и поликлиника есть в шаговой доступности, на крайняк обязать маршрутки бабок по 10 р возить.

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen11 апреля 2014 в 17:04

если ты знаешь, что тебе БАРАН ехать дальше по кольцу какого ты хера едешь по правому ряду??????? Езжай по среднему и будет тебе счастье!!!!!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: frezer
frezer11 апреля 2014 в 23:30

Была бы у меня машина по проще, и времени побольше, таранил бы всех этих мудаков, которые со второго ряда поворачивают на право!!! P.S. а теперь минусуйте на здоровье!!

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas11 апреля 2014 в 04:04

у пенсионеров бесплатный проезд в троллейбусах, ниче не напутал?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas11 апреля 2014 в 04:07

а мне кажется, что 63 регион впереди по количеству очкариков, бабья (извините за шовинизм) и прочих овец едущих параллельно во всех рядах сразу со скоростью 30

2
  • Ответить
аватар пользователя: Lesya_23
Lesya_2311 апреля 2014 в 06:22

как вы можете судить о ситуации и оскорблять, не зная всех подробностей ? а вы не задумывались, что водители троллейбусов стали слишком борзо ездить, такое чувство , что у них одно правило "красный" наш, "зеленый" общий!!!!!! как троллейбус вообще оказался в том месте, на запрещающий сигнал светофора!!!!!!!!

-14
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2014 в 09:53

Однако ж статистика приведенная коробкой говорит, что наш регион далекоооо не на первом месте.
PS Доставил комментарий: "Уже не первый год обсуждается инициатива убрать троллейбусы с дорог Тольятти.
Как минимум те, чьи маршруты проходят между районами." Баба за рулем на чудила, а виноват троллейбус. Ну хоть не Путин, и то ладно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2014 в 09:58

То ли еще будет. Дачники по вылазили.

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan11 апреля 2014 в 12:11

Жалко свою машину, а то пырял бы таких и прав буду.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-14 апреля 2014 в 01:19

конечно! у нас ведь куча машин из 73-го

1
  • Ответить
аватар пользователя: shelekhov
shelekhov11 апреля 2014 в 06:46

Не оправдываю виновницу ДТП, но троллейбусы ездят весьма медленно, особенно на кольцах. Поэтому водитель опеля пыталась совершить подобный маневр.

И да, с чего вы решили, что троллейбус ехал на красный? Они-то правила не нарушают, т.к. не смогут "проскочить", "подрезать", съехать с кольца не с крайнего правого ряда.

5
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2111 апреля 2014 в 07:36

льготный за 260 руб точно не помню, могут ездить сколько хотят, на маршрутках где такое видел.. там каждый проезд 18 руб

2
  • Ответить
аватар пользователя: $O$!sk@
$O$!sk@11 апреля 2014 в 09:44

вы вообще о чем? даже, если он поехал на красный, в чем я сомневаюсь, водитель опеля грубо нарушила правила проезда перекрестка при повороте направо. Но и судя по фото, водитель опеля то тоже ехал на красный, если вы говорите о нарушении со стороны троллейбуса

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 апреля 2014 в 09:56

Между прочим там на поворот по моему всегда стрелка горит, что означает что возможен поворот на КВЦ по крайней правой полосе. А вот что баба, если уж так пошло, делала на красный на кольце в среднем ряду?

4
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan11 апреля 2014 в 12:12

Дачники ппц.

3
  • Ответить
Прикрепить картинку