Ремонт дорог в Тольятти завершат к 4 апреля

17 марта 2014

О ближайшем ремонте дорог рассказал мэр города Сергей Андреев на пресс-конференции, которая прошла в мэрии Тольятти сегодня, 17 марта 2014 года. Ни для кого не секрет, что ситуация с дорогами в Автограде весьма плачевна во всех районах: многие участки являются опасными для автомобилистов и их транспортных средств. С приходом весны растет число ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий, а также количество обращений в шиномонтажные компании.

Снег в Тольятти сходит вместе с частями асфальтового покрытия, оставляя на проезжей части жуткие ямы, грозящие испортить подвеску и покрышки автомобилей.

Как сообщает городской информационный портал tlt.ru, градоначальник рассказал о запланированных сроках окончания ремонта - 4 апреля текущего года, то есть компаниям-подрядчикам придется уложиться в 15 рабочих дней. Также в рамках конференции Сергей Андреев упомянул и новую, более дорогостоящую технологию - литой асфальт - с помощью которой будет производиться ремонт проезжей части Тольятти.

Автомобильный портал Carobka.ru опубликовал карту разбитых дорог города по итогам опроса, проводимого как на сайте, так и в соцсети «ВКонтакте». Однако, буквально каждый день ее можно дополнять новыми «красными» участками.

Фото: obozrevatel.com

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка17 марта 2014 в 07:21

нормально они смолу со щебнем назвали - ЛИТОЙ АСФАЛЬТ

9
  • Ответить
аватар пользователя: simba
simba17 марта 2014 в 07:21

можно игры на тотализаторе устроить - сделают ли дороги к 4 апреля? 1000 к 1, что нет.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 марта 2014 в 07:22

интересная такая оговорочка: "вот такой срок мы ставим для себя сейчас... для подрядчиков!" - и хитренько улыбнулся - *фух, все, снял с себя ответственность в случае чего*

2
  • Ответить
аватар пользователя: Галина Косякова
Галина Косякова17 марта 2014 в 07:24

Может это только мне кажется... но чинить дороги, когда сходит снег, повсюду лужи и грязь - довольно бессмысленное занятие.
и вообще - как они в лужах этих ямы увидят? На карбышева вот говорят "плавают" и глохнут.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга16317 марта 2014 в 09:26

Я еще ни разу таких гадских дорог в Тольятти не видел, лежат булыжники посреди дороги, посмотрел на колеса- а они то квадратненькие, новые стойки уже стучат, за что платим транспортный налог спрашивается

5
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan17 марта 2014 в 12:19

В прямом смысле, вымывает заплатки, и появляются глубокие острые края.
В 5 квартале, начинает разрушаться новая (октябрь-ноябрь 2013 года) внутриквартальная дорога.

0
  • Ответить
аватар пользователя: FEAR163
FEAR16317 марта 2014 в 14:32

Видел я пару раз их новые технологии, какуюто странную субстанцию в яму с лужей заливать)) А так пока все не растает и не высохнет это абсолютно бесполезное закапывание денег в никуда, только еще хуже сделают, после ремонта их заплатки превращаются в камни валяющиеся на дороге, которыми мы бьем друг другу стекла((

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi17 марта 2014 в 14:48

Ну так давайте предлагайте новые решения,зипдеть все тут горазды.По мне так лучше жижу хоть каждый день льют,пусть бугры будут чем ямы

1
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06317 марта 2014 в 16:01

Небольшие бугры в 1000 раз лучше, чем ямы в полколеса, согласен с Вульфи. Пусть хотя бы так, чем никак.
Каждый год одно и то же... появляются карты разбитых дорог, статьи, фото ям, комментарии про "кто сколько своровал", "кто где плавает", "я лучше знаю как делать дорожные работы", "какого размера ямы и камни асфальта" и т.д. А толку то???

1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2117 марта 2014 в 23:09

Они чё совсем там.... до 4 апреля как раз самая ужасная погода - когда днём плюс снег таит вода на дороге, а ночью минус и вода в трещины затекает и замерзает разрывая асфальт - вот тогда и дороги разбиваются. Нет, чтобы подождать когда всё растает и сухо будет...Опять будт прямо в лужи класть?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ru36Ru
Ru36Ru18 марта 2014 в 00:55

умом это все не понять

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ru36Ru
Ru36Ru18 марта 2014 в 01:02

под предлогом дорогого асфальта будут как обычно дерьмо ложть

0
  • Ответить
аватар пользователя: Assargin
Assargin18 марта 2014 в 01:08

Все, что уже клали, когда только-только снег сошёл, размылось. По крайней мере на Дзержинке на перекрестке со Степана Разина. Не хотят нормально дороги делать.
Не первый раз уже говорю - сделайте дороги, как вы сделали в свое время ул.Победы - уже сколько лет она целая.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пешеход
Пешеход26 марта 2014 в 14:58

Он хоть понял что сказал? Ремонт дорог нужно весь Тольятти в асфальт закатать!!! Где в Тольятти дороги? Живем как на помойке!!! Стыдоба!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пешеход
Пешеход26 марта 2014 в 15:06

Зачем ремонтировать? Поставьте по всему Тольятти знаки лежачий полицейский, как сделали на Ленина)))) умники))) почему в Сибирь приезжаешь там дороги как зеркало. Морозы меньше?))) или асфальта больше. За город стыдно!!!! Ни культуры ни архитектуры ни дорог. Что в Тольятти особенного? Завод банкрот? Собака на тополиной, что? Развития ноль!!! И никто ни за что не отвечает!!! Только налоги плати....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 марта 2014 в 11:01

Ну-ну новая технология.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 марта 2014 в 11:02

Прими сто баксов что не сделают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 марта 2014 в 11:03

Видимо что бы чиновники купили по крузеру 200 и потом разбили бы его о разбитые дороги. Парадокс однака!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix17 марта 2014 в 13:45

200$ на нет)

-1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2117 марта 2014 в 23:11

кольцо Автостроителей-40 лет-Свердлова тоже поплыла

0
  • Ответить
аватар пользователя: simba
simba19 марта 2014 в 02:12

Они действительно клали на дороги((

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix17 марта 2014 в 13:46

дело в том, что как раз крузак 200 эти ямы даже не замечает)

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie18 марта 2014 в 00:03

принято

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 марта 2014 в 22:55

Да боюсь что такие ямы не подсилу даже крузаку, какой хороший он небыл. Вот кто не заметит так это вертолет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas18 марта 2014 в 02:03

миллион долларов что не сделают

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку