Карта разбитых дорог Тольятти

11 марта 2014

Автомобильный портал Carobka.ru предлагает тольяттинским водителям карту города с отмеченными на ней местами, по которым необходимо передвигаться с особой осторожностью. Отметки на картах трех районов города были сделаны по данным, которые прислали интернет-пользователи сайта и социальной сети «ВКонтакте».


Красным цветом отмечены улицы, кольца и перекрестки с самыми заметными ямами.

Напомним, согласно объявленному сбору данных от тольяттинских автолюбителей, большинство разбитых дорог и опасных участков находятся в Автозаводском районе города, но все же достаточно их в Центральном, а также в Комсомольском районах. С собранными данными вы также можете ознакомиться на Carobka.ru в публикации «Дороги Тольятти: список самых труднопроходимых участков».


Водители, которые ежедневно ездят по дорогам Центрального района, в большинстве своем называли не участки, а улицы целиком.

За то время пока проводился опрос тольяттинских водителей и корректировались данные, некоторая часть дорожных работ была проведена — так, часть ям была наспех залатана «временными пломбами», например, на кольцевом перекрестке улиц Свердлова - Степана Разина. Данные меры хоть и помогли, но незначительно, так что остается лишь надеяться на полноценный дорожный ремонт, который ожидается в 2014 году.


Судя по карте, наибольшая проблема в передвижении по Комсомольскому району - это добраться до него: что по Лесопарковому шоссе, что по Матросова проехать весьма проблематично.

О том, что ремонт в 2014 году будет, можно судить по словам главы губернии Николая Меркушкина, который обещал выделить Тольятти 1 000 000 000 рублей на улучшение условий в городе, в том числе и на дороги.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-11 марта 2014 в 05:03

слушайте, карту целых дорог проще нарисовать было бы...

7
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16311 марта 2014 в 05:45

Дзержинка вдоль 4ого квартала идеальна! ещё в 2004 году какая-то компания ложила асфальт на этом участке! и до сих пор дорога практически идеальна в том районе... умеют же иногда!

3
  • Ответить
аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro11 марта 2014 в 05:57

Шлюзовой в идеале? :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Рудометкин
Alexander Rudometkin11 марта 2014 в 06:17

Все очень плохо

3
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка11 марта 2014 в 06:34

спортивка же после веги в сторону московского тоже ушатана

5
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2111 марта 2014 в 07:57

.....М5 после зеленовки, в сторону Самары. Если поедете в тёмное время суток, будьте готовы пробить покрышки. Там есть очень коварная яма от которой никуда не денешься, прямо по всей колеи, по левой полосе....да и справа хватает,

5
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2211 марта 2014 в 10:16

не все актуально, видимо некоторые пользователи сайта и "контакта" по памяти отмечали убитые участки

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka11 марта 2014 в 12:18

Вспоминается песня Слепакова:
И вот обнулился снова наш мухосранский бюджет,
А у меня под кроватью денег огромный пакет.
Вы спросите, ребятишки, а как же построить highway?
На те, что остались, на те, что остались 14 тысяч рублей.
На те, что остались, ребята, 14 тысяч рублей,
Племянник найдет на вокзале 14 крепких бомжей.
Они принесут из леса глину, какашки и мох,
Из них состоит половина наших российских дорог.
Ну вот и построена трасса Мухосранск - Жопоград,
А я лечу в Монте-Карло, вот что такое откат.

3
  • Ответить
аватар пользователя: MAKS063
MAKS06311 марта 2014 в 13:23

пора уже привыкнуть к такому явлению, как весна, так дороги (если так можно назвать) превращаются в сплошную яму

-2
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06311 марта 2014 в 17:09

Карта некорректна.

0
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06313 марта 2014 в 00:31

Как объяснить то, что не отмечена улца Свердлова??? Да она вся разбита! Зато дзержинку каким то образом в разбитые записали...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин13 марта 2014 в 09:54

Дзержинского 50 на 50 убитая. почему нету ул. комунальной???? там вобщем просто проехать невозможно!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo06313 марта 2014 в 15:08

Я ж говорю, некорректна...)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1934875938
user193487593811 марта 2014 в 06:42

Согласен с тобой Стиг! Только год забыл когда ложили там асфальт, а так да - работа сделана на славу, бордюрный камень тогда менялся также...

2
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2111 марта 2014 в 08:00

так то да..... а че они тогда на карте её отметили?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 марта 2014 в 11:55

Да вот и я думаю, знак разбитые дороги надо ставить на всей карте. Кстати а что южка не выделена? На участке от поляковского кольца до тополинной ужасная трещина вдоль дороги между рядами.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick11 марта 2014 в 11:57

Ходили слухи что этот участок дороги сделали итальянцы, типа показать что мы русские ни черта не умеем. Что-то вроде эксперимента. По моему даже бесплатный. За достоверность не ручаюсь, но слухи есть.

2
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka11 марта 2014 в 12:15

Только вчера там ехал и повезло что луж не было.
Первый и второй ряд убиты вообще в хлам. Одни ямы.
Подвеску точно можно там оставить.
В этом году опять выделят деньги на "ремонт" дорог?
И что? Года не пройдёт и сново яма на яме.
Почему не штрафуют подрядчиков за такое качество?
Почему государство так безответственно расходует деньги
налогоплательщиков?
При царе и то порядка больше было.
Построили дорогу. Пережила она весну и осень.
Не развалилась. И только в этом случае платили за неё.
У нас же всё с ног на голову.
Пришла весна, но больше похоже, что закончилась война.
Начинают переписывать дороги. С умным видом проводят тендеры.
Летом давай асфальт везде снимать. Люди стоят на жаре, в пробках.
Объезжают этот бардак.
Потом всё лето ездят по улицам где нет верхнего слоя дороги.
Осенью начинает лить дождь. Ближе к зиме - снег.
Начинают по-быстрому ложить асфальт. Зима.
И сно

6
  • Ответить
аватар пользователя: Bzik
Bzik11 марта 2014 в 17:06

10 марта возвращался с Самары, так я почувствовал себя гонщиком на малой скорости, так я еще ни когда не рулил. Ладно ни кто не обгонял держались друг за другом. Дорога словно после бомбёжки.

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 марта 2014 в 00:39

и этот участок только там видимо потому что фирма работающая честно зарабатывает совсем немного денег и потому быстро приходит к банкротству...

а если серьезно - сделать дорогу(или участок дороги) хорошо и поставить щит этот участок построила(отремонтировала) компания "икс" - на мой взгляд лучшая реклама.

1
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov12 марта 2014 в 02:58

так же дорога по улице Победы, в старике, от Горького до 50 лет Октября, сколько лет уже в хорошем состоянии.

0
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov12 марта 2014 в 03:00

она создана по отзывам обычных пользователей, а не экспертов дорожного хозяйства, так что норм всё)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена13 марта 2014 в 00:15

Да, данная карта учитывает лишь то, что называли пользователи портала и тольяттинского сообщества "ВКонтакте".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена13 марта 2014 в 00:16

Нет, это лишь значит, что никто о шлюзовом ничего не прислал. Напомню, карта составлялась по ответам интернет-пользователей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 марта 2014 в 00:37

и на дорогах ставить знак "внимание ровная дорога" на целых участках

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 марта 2014 в 02:22

так и нужно! современное положение вещей только к этому и обязывает... год я помню точно - 2004, а в 2012 или 13 меняли ещё бардюрный камень на остановках.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 марта 2014 в 06:39

точно, единственно там люк есть канализационный по середине дороги почти - он только всё впечатление портит....

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена13 марта 2014 в 00:12

Приносим извинения, Южка потерялась при переносе с "черновика" на более эстетичного вида карту.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена13 марта 2014 в 00:17

Значит, кто-то из пользователей прислал нам такой вариант: карта составлялась именно из их ответов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2113 марта 2014 в 02:52

во всём виноваты фуры)))) они даже ямы не объезжают, еще нагрузят их до 40 тонн

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 марта 2014 в 11:32

Увы не все так просто. Без черной икры останутся много людей, поэтому на это ни кто не пойдет. Да и вы думаете честная компания, которая реально положит качественный асфальт на совесть, выиграет тендер? Такого не будет, по причине указанной выше.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку