Лесная дорога в Тольятти остается мечтой

30 января 2014Лесная дорога в Тольятти остается мечтой

В Тольятти ожидается строительство лесной дороги. Решение об этом было принято на заседании городской Думы еще 18 декабря. Работы по сооружению новой проезжей части должны вестись вблизи водозаборных сооружений ООО «Волжские коммунальные системы» (ВоКС), поэтому Олег Маркелов, главный управляющий директор компании, считает, что перед началом строительства необходима тщательная экспертиза проекта. Планирование, обсуждение и проверки займут немало времени, а значит, реализация идеи затянется, также как практически ежедневные дорожные коллапсы в так называемой «зеленой зоне».


Согласно мнению Маркелова, на стадии разработки проекта необходимо обязательно привлечь общественность.

Главный управляющий директор ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов считает:

- Дорога действительно нужна городу, но очень важно построить ее не в ущерб другим интересам горожан. В частности, нужно провести экспертизу проекта, выяснить, как его реализация отразится на экологии, не пострадает ли лес, не будут ли загрязнены скважины водозабора «Соцгородской», который фактически обеспечивает чистой водой квартиры жителей Центрального района. Со своей стороны могу заверить, что специалисты «ВоКС» готовы войти в рабочую группу по подготовке к реализации проекта и оказать любую посильную помощь.


Специалист рассматривает вариант строительства эстакады над лесом как то, что наименее повредит экологии города.

Напомним, летом 2013 года Общественный совет по стратегическому планированию обсуждал вопрос строительства другого важного объекта - моста через Волгу, выходящего на автомобильную дорогу М-5 «Урал».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 января 2014 в 04:22

мечты сбываются, и не сбываются... в общем, надеееейся и ждиии.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ssanian
Ssanian31 января 2014 в 04:23

как было бы офигенно с такой дорогой...

4
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff31 января 2014 в 08:26

2-х уровневую эстакаду надо, туннель тоже был бы не плох - но это вообще из разряда фантастики. Где-нибудь в Швеции или Норвегии чтобы сохранить лес и построить дорогу никаких бы денег не пожалели, а у нас и лес вырубят и водозабор загубят и дорогу через жопу сделают

5
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker2 февраля 2014 в 04:17

не надо лес трогать ещё и там. там люди гуляют, спортсмены наши бегают. и так уже лес сгорел. если там ещё будет дорога, спокойному отдыху конец и легкие города окончательно загнутся! Лучше уж расширить зелёнку, чтоб 4 полосы было.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка3 февраля 2014 в 23:19

вообще не вижу надобности в этой дороге

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2131 января 2014 в 05:37

только не через лес, эстакаду над лесом стройте пожалуйста, и так весь лес вырубили твари, не такие уж смертельные пробки из старика в новик, просто так пробки не бывают, всё из за дтп. Так что если и еще одну дорогу построят, дтп будут - а следовательно и пробки там будут. Эстакаду не построят - дорого, лучше себе в карман, а постройка дороги через лес это не стремление разгрузить дороги, а еще один повод чтобы вырубить лес, продать, наживиться,

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan31 января 2014 в 12:07

Какой туннель, там же источники воды!

1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-212 февраля 2014 в 09:34

вот.... и я о то же... те кто хочет дорогу через лес, ездят только на машинах и хотят без пробок всегда ездить. А сами же и создаёте пробки....один полный автобус с людьми это как 150 успешных людей из ульяновска

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-213 февраля 2014 в 00:28

или в Германии... да в любой стране в Европе... там всё для людей делают.... а у нас одни дебилы лишь бы своровать

0
  • Ответить
аватар пользователя: отец
отец31 января 2014 в 06:18

Кому твой лес нужен? Нормальные люди отдыхают за границей, а эту помойку и лесом то стыдно назвать, сровнять бы с землей его и дорогу побольше поставить, чтобы быстро добираться. Тебе то видимо спешить некуда, твое время наверное ни стоит ни копейки, а вот успешные люди торопятся.

-23
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff31 января 2014 в 12:47

не обязательно же прям там, чуть в сторону отойти же можно, было бы желание

0
  • Ответить
аватар пользователя: aibuni
aibuni2 февраля 2014 в 00:45

ну, вообще-то там дорога уже есть, и вырубать практически не придется... В зеленке пробки из-за малой ширины дорожного полотна - едет трактор либо дтп - и все стоит. Если построят четырехполосную с защитными экранами - городу будет счастье

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена2 февраля 2014 в 23:08

ну про продажу леса и освоение "новых" земель никто не спорит, но все-таки и пробки это может помочь разгрузить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка2 февраля 2014 в 23:54

по пятницам стабильно на перекрёстке автозаводского шоссе и южки дтп.
Чаще всего изза того что придурку из среднего ряда нужно прямо а в крайний левый он не хочет вставать. Ну и чуть дальше по автозаводскому шоссе на "отбойнике" кому нибудь срочно нужно развернуться. А вот дтп на кольце у Парк Хауса я не понимаю, как на светофорах можно куда нибудь "въехать", нужен особый дар.
Разобрвться с тремя местами и всё будет нормально, кататься будем без пробок.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v31 января 2014 в 08:57

Купи самолет, добирайся без пробок успешный человек!

9
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan31 января 2014 в 12:07

Успешный гастарбайтер из соседней области ))))))))

6
  • Ответить
аватар пользователя: 210h.p.
210h.p.31 января 2014 в 12:26

гори в аду,йуда!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-212 февраля 2014 в 09:29

я тебе так скажу.... лес он не только для красоты и для отдыха, он еще и как легкие.... ты вообще в школе учился? неуч. С нашими то заводами, дышем и так отходами, лес впитывает всё. Да и с лесом в Тольятти связано очень много.... лыжные гонки например... не в Самаре а именно у нас проводились соревнования, даже чемпионат России пусть и среди молодёжи но всё же, ежегодный марафон....да чё я тебе объясняю

1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-212 февраля 2014 в 09:31

вырубать не придётся, так как уже пол леса вырублено)))) там начнут строить заправки, кафе... и по тихоньку лес исчезнет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена2 февраля 2014 в 23:07

Мда, сударь, это ж надо свой "дом" так не любить - вырубить лес и всем здорово... так не работает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-2 февраля 2014 в 23:54

Ну сравнять с землей не стоит, ну а то что помойка это да... Только помойкой ее сделали горожане...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21