Авто в кредит. Топ 5 авто в Самарской области

13 января 2014Авто в кредит. Топ 5 авто в Самарской области

Автомобильные кредиты прочно обосновались в списке статей семейного бюджета большинства россиян. С трудом можно отыскать информацию по вопросу: когда был выдан первый автокредит в России. Да и кому это нужно? Хотя, если кредиты выдают, то это кому-то нужно...


Lada Granta - автомобиль, пришедший на смену вазовской классике, лидирует в качестве флагмана автомобильных кредитов. Хотя такая ситуация наблюдается не по всей России. В Москве, наверное, все иначе...

А теперь к вопросу популярности марок и моделей автомобилей в Самарской области. В качестве подопытных городов были выбраны два самых крупных: Тольятти и Самара. Речь пойдет об автомобилях, которые покупались в кредит в 2013 году.

Топ 5 по маркам автомобилей:

  •     Lada;
  •     Chevrolet;
  •     Kia;
  •     Hyundai;
  •     Nissan.

Топ 5 по моделям:

  •     Lada Granta;
  •     Lada Kalina;
  •     Kia Rio;
  •     Hyundai Solaris;
  •     Chevrolet Niva.

На вопрос о популярности отечественных автомобилей среди заемщиков ответили в ВТБ 24.

Алексей Тотов, начальник Отдела автокредитования филиала «Тольяттинский»:

- Региональные особенности автокредитования связаны с большим количеством дилеров Lada. В Самарской области их 20. Шестнадцать из них находятся в Тольятти. Это влечет за собой ряд особенностей: большая доля продаж авто бренда Lada, невысокая средняя сумма кредита, популярность программы «Лада Финанс». Что касается спроса на отечественные авто, то разницы между самарцами и тольяттинцами нет. Клиенты мобильны, расстояние между городами не такое большое. Спросом пользуются авто в ценовой нише 350 000 - 700 000 рублей.

Мы привели два списка лидеров по маркам и моделям авто, которые пользуются популярностью при покупке в кредит в Самаре и Тольятти, однако исходя из результатов продаж автомобмлей Lada в 2013 году, можно заключить, что "Лады" лидируют по всем регионам России. А что до пятерки банков-лидеров в этой области, то мы ранее писали об этом. Напомним, что данные по банкам были предоставлены агентством Frank Research.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Maverick
Maverick13 января 2014 в 21:51

Судя по списку одни шушлаки в кредит и берут. До чего народ довели.

3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 января 2014 в 23:38

Nissan люблю)) но купила бы Chevrolet Niva. А вообще, кредиты - зло.

7
  • Ответить
аватар пользователя: Павел Корчагин
Павел Корчагин14 января 2014 в 02:26

Все молодцы, со всеми согласен, всем +1 8о)
кредиты зло - когда человек глуп. и в какой-то мере добро когда он умен!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 января 2014 в 14:12

Шевроле неплохо в россии продается благодаря ниве) интересно, что будет после обновления модели..)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor13 января 2014 в 22:47

Тут скорее общая картина отражена: в кредит=за наличные. Кто за наличку берет? Только если взял потребительский кредит, а потом деньги отнес за авто. Так и страховать не нужно, хоть это и не правильно. Я думаю, что в столице иная картина.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick13 января 2014 в 23:46

Современная молодежь привыкла к ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому они являются главной опорой развития кредитного рынка.

6
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 января 2014 в 03:59

Не не так. Когда ты банкир - кредиты добро. Когда ты рядовой гражданин- кредиты зло. Ибо берешь ты чужие деньги, а возвращаешь свои. Причем гораздо больше.

2
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский14 января 2014 в 20:18

какое обновление? кто знает?

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb14 января 2014 в 22:36

это благо, если очень хочется.

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb14 января 2014 в 22:41

писали где-то, что шевроле вообще неплохо продается - марка №1 в китае по популярности и продажам.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка13 января 2014 в 23:39

в столице автомобили дешевле 700 000 ещё поискать нужно

4
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick13 января 2014 в 23:45

Ты прав. Тут еще думать надо. С одной стороны низкий процент (или его отсутствие по программе автопроизводителя), но не дешевое КАСКО, с другой стороны процент повыше, но нет переплаты за КАСКО. Нет КАСКО конечно тоже хорошо, но лично мне за мою карьеру вождения не понадобилось.

3
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl14 января 2014 в 00:03

Не соглашусь от части. Допустим автомобиль стоит 700 000 рублей. з/п самарца 25 000 рублей. Если даже не вычитать платежи за квартиру и потребительские траты, то это 28 месяцев копить нужно. Даже 40летний автолюбитель предпочтет здесь и сейчас.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка14 января 2014 в 06:28

вооо! вооот это здравомыслие)) тоже так считаю)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan14 января 2014 в 09:22

"Умный" возьмет еще раз чужие деньги и вернет их первому, и так по кругу )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Павел Корчагин
Павел Корчагин18 января 2014 в 05:26

Маверик, помню тебя 8о)
среднестатистическое мнение, сродни мнению "Смерть - это плохо и её надо боятся!"!

ибо банкиры тоже деньги берут в кредит! а значит для них тоже зло??? не состыковка!

ВЫВОД, кредит - добро когда ты берешь его для реализации "затеи" дающей возможность получить бОльшую пользу нежели эквивалент кредита и переплаты по его возврату. в противном случае - зло! 8о)

0
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic13 января 2014 в 23:58

В Москве вот так. Солярис, Фокус, Октавиа.

3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok14 января 2014 в 00:24

Возможно :) Просто некоторые не могут жить с мыслью, что есть долги. Им по ночам кошмары будут сниться, если они вообще заснут :) Наверное, я из таких)

4
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets14 января 2014 в 08:10

как сказать. у знакомого сперли 2114 кредитную)
каско было, спасло)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 января 2014 в 14:12

жуткая цепочка вырисовывается((

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 января 2014 в 06:50

Ты понял что написал-то? Банкиры берут кредиты у центробанка. Знал бы ты какие там смешные проценты. Так что не надо путать мухи с котлетами.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 января 2014 в 00:58

Это опять палка о двух концах. В европе бытует мнение - ты можешь себе позволить купить и содержать машину стоимость которой не превышает твоего ежегодного заработка. Ну или заработка семьи если так хотите). Так что тут есть над чем задуматься. Авто всего лишь авто, некоторые его возводят как культ. Понты не более. Другое дело свой угол под крышей. Вот тут мало кто может что сделать, даже с зарплатой в 100т.р. А вот вам яркий пример. Айфон или самсунг за 30т.р. примерно в кредит на год при зарплате в 15-20т.р. Какова будет переплата? Не проще ли накопить? Правильно хочу здесь и сейчас и это же круто. Понты! Ни чего более.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 января 2014 в 21:56

Печально. У моего отца его третью машину - двенашку сперли. Машина и дня в его руках не побывала. КАСКО тоже спасло, но пришлось все равно доплатить до цены еще одной двенашки. Увы в жизни всякое бывает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Павел Корчагин
Павел Корчагин27 февраля 2014 в 22:51

ахаха! раньше ты был смышленее 8о)

если в твоем биполярном мире есть только мухи и котлеты, то котлеты из мух по определению выпадают из него 8о) хи хи хи

если ты включишь мозг, то поймешь...вопрос даже не в процентах, а в том для каких целей ты берешь деньги!!! если в твоей картине мира отсутствует даже такое понятие как "оттенки серого", а есть лишь выбор "белое-черное" ("добро-зло"), то лучше даже не отвечай на коммент 8о)

хорошего дня! "жизнь как раскраска - ты сам выбираешь что раскрашивать и в какие цвета"

0
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic14 января 2014 в 02:23

А вот я считаю так, что нужно не только на марки и возраст обращать внимание. ПРОЦЕНТЫ. Вот что важно. А они меняются вообще или нет? Сам не пользуюсь услугами банков в покупках.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick27 февраля 2014 в 23:11

Ок. Ты прав. Продолжай ходить в розовых очках. Я предпочитаю смотреть на мир реальным взглядом, а не навязанным.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей14 января 2014 в 02:31

Frank Research Group приводит следующие цифры за последний квартал 2013 года: максимальная ставка выросла с 21, 41% до 22,01% - с августа по октябрь. Минимальная: почти без изменений, 0,03% не в счет. Не знаю, помогла Вам информация?

0
  • Ответить
Прикрепить картинку