Автокредиты в Самарской области. Пятерка банков-лидеров

13 декабря 2013

Большинство автолюбителей приобретают автомобиль в кредит. Подобное утверждение - не секрет ни для кого. Такая практика прочно вошла в жизнь автовладельцев. Изменилось и отношение россиян к этому продукту. Если несколько лет назад ключевым моментом была процентная ставка, то сейчас клиенты рассматривают все условия в комплексе.


Процентная ставка - не главный критерий при обращении в банк за автокредитом. Клиенту интересен комплекс условий: скрытые комиссии, досрочное погашение, условия при оформлении страховки.

В сфере автокредитования на территории Тольятти и Самары в этом году выстроилась устойчивая пирамида игроков, верхушка которой выглядит следующим образом:

  • ВТБ24 - доля выданных кредитов 37,9%;
  • Сбербанк - 28,1%;
  • Райфайзенбанк - 16%;
  • КредитЕвропа банк - 9,7%;
  • Уралсиб - 8,3%.

Исследования проводились в конце лета агентством Frank Research. Комментарий специалиста, управляющего тольяттинского филиала ВТБ24 Папкова Максима, выглядит следующим образом:

- Стоит отметить, что доли ключевых игроков в исследовании Frank Research несколько завышены, так как оно не учитывает доли регионалов. Однако основную расстановку сил отражает. В целом же рынок продаж авто в этом году замедлил темпы своего роста. А вот программа льготного кредитования, запущенная Минпромторгом в июле, сократила это замедление с возможных 10% до 5%. В сентябре продажи авто начали расти в основном за счет госпрограммы, которая сегодня является основным драйвером роста рынка продаж автокредитования.

Что касается прогнозов на следующий год, то специалисты ожидают роста продаж. И это относится ко всему российскому рынку. Называются цифры в 1 миллион 200 тысяч автокредитов (с учетом подержанных авто). Если говорить о предполагаемом количестве авто, которые будут проданы на рынке России, то эта цифра может приблизиться к трем миллионам.

Напомним, что хоть в Москве в пятерку популярных авто Lada не входит, но на всей территории России лидер бесспорен - Lada Granta. Отчасти это следствие демократичной цены и программы Лада Финанс.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl13 декабря 2013 в 09:23

какова статистика по россии?

0
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский13 декабря 2013 в 11:14

нужно было назвать кто больше людей загнал в долговую яму

1
  • Ответить
аватар пользователя: pacusan
pacusan13 декабря 2013 в 12:38

статистика приведена для рынка новых авто?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 декабря 2013 в 13:04

Кредиты - зло. Не берите кредиты, лучше ходите пешком.

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan13 декабря 2013 в 13:44

На дорогах полно кредитных авто, водилы которых из себя строят пупов дорог )))

1
  • Ответить
аватар пользователя: user1612518498
user161251849818 декабря 2013 в 01:05

что за лажа?
где Русфинанс? он что, в Самарской области не работает?
где Росбанк?
где Тойота Банк?
что, по России они в пятерке, а в Самаре аномалия?
вот нормальный рейтинг, сравните
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/09/16/34025768

-1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 декабря 2013 в 13:05

думаю, у каждого банка рыльце в пушку, просто у кого-то уже совсем вся харя заросла...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей14 декабря 2013 в 10:16

Статистика в этой публикации - по всем авто. Учитывались кредиты на подержанные и новые автомобили. Думаю, что в скором времени подготовим публикацию по тому, каковы предпочтения граждан.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mazdavod3
Mazdavod314 декабря 2013 в 15:31

А ещё больше джигитов на приорах, которые думают, что они короли дорог! У них же 98 л.с. по сравнению с 14, 15, с десятками + колхозный ксен ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 декабря 2013 в 14:09

Да, многие россияне с вами согласятся, но другая половина будет настроена совершенно иначе.. для кого-то это вполне себе реальный выход)

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер16 декабря 2013 в 02:37

нормальная тема. Просто русский ванька-долбо.б никак не поймёт, что во всём мера нужна.

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер16 декабря 2013 в 02:39

да, кредитные пупы земли - вот уж точно зло))

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor13 января 2014 в 04:03

Мне кажется, что ситуация по России именно такая. Тут, по Самарской области, должна быть оговорка: Русфинанс и иные не так активно представлены в регионе. Вот и рейтинг такой. Кроме того, есть ведь ссылка на Фрэнк. Не думаю, что агентство лжет. Действительно просто разные рейтинги по стране и региону.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 декабря 2013 в 14:08

представила себе такого бирюка заросшего со злющими глазами... - лицо компании)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку