Инспектора ДПС штрафуют за тонировку и в Тольятти

5 октября 2010

Оказывается, право проверять уровень тонировки есть у инспекторов ДПС, они же могут штрафовать водителей-нарушителей. Но при условии, что у инспектора есть соответствующий прибор. Ранее мы писали, что проводить проверку тонировки может только сотрудник технического надзора ГИБДД. Эту информацию нам подтвердили в ГИБДД г.о. Тольятти, также были проверены соответствующие законодательные акты.

Вчера мы опубликовали материал, где сообщалось о приказе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД. В документе было указано, что инспектора ДПС могут проверять уровень тонировки и составлять протокол нарушения. В Самаре эти данные подтвердились, теперь мы решили выяснить ситуацию по Тольятти. Старший госавтоинспектор группы технического надзора тольяттинского отделения ГИБДД Рашид Мингалиев также подтвердил нам информацию о том, что в Тольятти проверку уровня тонировки осуществляют инспектора ДПС и это вполне правомерно.

В прошлое воскресенье завершился второй этап операции «Тонировка», начавшийся 23 сентября. В отделе пропаганды ГИБДД г.о. Тольятти нам сообщили о результатах крупномасштабной проверки. За две недели было выявлено 1 551 нарушение, 1 339 автовладельцам выписали протоколы и еще 212 человек согласились буквально ободрать тонировочную пленку на глазах инспекторов. Для сравнения можно привести данные первого этапа операции, который проходил с 27 августа по пятое сентября, когда штраф еще составлял 100 рублей. Нарушений — 273, 252 — протокола, 21 автомобиль подвергли растонированию.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: leksashik
leksashik6 октября 2010 в 07:14

я думаю они уже озолотились!и хватит уже драть за тонировку!

0
  • Ответить
аватар пользователя: joker63
joker636 октября 2010 в 13:24

Во всей России замеры могут проводить только сотрудник технического надзора ГИБДД. А у нас в Самарской области все ИДПС. Чем мы хуже..или лучше?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Обозреватель
Обозреватель6 октября 2010 в 23:07

не ну вы видели как они на народ ополчились - за две недели полторы тыщи штрафов! месяцок-другой и все утихнет и те кто с тонировкой всегда ездил так и будет ездить. в конце концов все на свои места встанет

0
  • Ответить
аватар пользователя: denchik
denchik6 октября 2010 в 23:16

знаете типа операция закончилась,а все равно еб.т,хз че делать в автозаводском районе наверное им понравилось они по 6 машин выдергивают,а че щас вообще напрягаться не надо после того как сказали,что любой инспектор может оформить за тонер.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen7 октября 2010 в 00:15

когда штраф был 100р.,конечно им не интересно было,а щас ??? А щас да сначала понапишут протоколов для отчётности,а когда всё поутихнет можно и бабло собирать по200-300р. с носа.За такой интерес они за свой счёт приборчики понакупят лиж-бы было чем поживиться на дороге

0
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen7 октября 2010 в 00:23

мне особо нравятся аргументы против тонировки: типа бандиты всякие могут скрываться в затонированой машине.....якобы бандиты (если им надо)не могут прокатиться в каком нибудь фургоне где стёкол нет....партия сказала -надо,комсомол ответил_сделаем!!!...как говорил А.Абдулов--"СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ"......

0
  • Ответить
аватар пользователя: leksashik
leksashik7 октября 2010 в 09:38

Блин да если бы я был бандитом я бы на оборот не тонированый шарик взял!палева меньше!а это просто начали за ремни!все стали пристегиваться!теперь тонировка!ДАЛЬШЕ что народ!!!!!!!!!!!!!вообеще нельзя ездить будет!!!!!!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: macho
macho7 октября 2010 в 10:08

39 лет, Самара
сейчас на сайте Если кроме тонировки у вас все в порядке(неоплаченные штрафы и т.д.) ,что практически не возможно, то можно поступить так: опускаете передние стекла , вынимаете ключи из зажигания, и прячите их подальше.на просьбу поднять стекла говорите -сломались (в перечень неисправностей запрещающих экспл. не входит) .после неудачной попытки гаишника поднять стекла и требования отдать ключи, вы спокойно говорите что выполните это требование только после составления протокола об отстранении от управления тс. и наблюдаете как сотр. дпс наполнется яостью(осторожно),сделав шаг назад напомните ему что вы против чтобы он чинил ваше тс. приготовтесь к обыску ,проверке на лишение ,алкоголь и пр. Лично меня часто выручала хоккейная сумка и клюшка в багажнике."ЧО Ж ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ХОККЕИСТ" видимо им можно

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nikita163
Nikita1637 октября 2010 в 12:23

ГАИ реально понемают, что растет количество ГРАМОТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! И чаще дают отпор НЕ ГРАМОТНЫМ ИДПС!!!
Которые не могут доказать нарушение связанное с тонировкой!!!
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 ни кто не отменял!!! А ИДПС его нагло игнорируют!!! Ихние действия неправомерны!!! Не могут они проверять уровень светопропускаемости стекол!!! Не их это дело!!! Они должны обеспечивать безопасность дорожного движения!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Carobka
Carobka6 октября 2010 в 13:41

так уже по всей России!

0
  • Ответить
аватар пользователя: cXr
cXr7 октября 2010 в 00:37

озолотились. но не рядовые а начальники!

0
  • Ответить
аватар пользователя: denchik
denchik7 октября 2010 в 00:38

а щас красота.ни встречки не надо,ни радара)
p.s.в городе заметил что все таки много народу растонировалось...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nikita163
Nikita1637 октября 2010 в 12:11

В холодную погоду не очень хочется мерзнуть с опущенными стеклами)))
Кстате! При -10 и ниже нельзя проводить замер светопропускаемости стекол)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ванильный Ниндзя
Ванильный Ниндзя7 октября 2010 в 22:46

они боятся клюшки - думают что их побъют))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку