Кольцевую развязку М5-Майский проезд в Тольятти уберут

16 апреля 2013

Заместитель мэра Сергей Анташев в прошедшую субботу провел выездное совещание с представителями федерального дорожного агентства «Большая Волга», которое обслуживает трассу М5.

Речь шла о проблеме пробок, которые возникают на участке трассы М5 в районе кольцевой развяки М5-Майский проезд. В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что уже в мае этого года начнутся работы по ликвидации данной развязки. Вместо нее там появится перекресток со светофорами. Как было отмечено, большой пропускной способности здесь ожидать не приходится, но такие меры помогут снизить аварийность на данном участке трассы.

Ранее, сообщалось, что в Тольятти должен появиться мост, пока этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292116 апреля 2013 в 08:08

А что толку, что они ее уберут. Проблему с пробками, как мне кажется, это никак не решит

2
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08316 апреля 2013 в 08:40

Не решит, но придурков, умудряющихся притираться там, увеличивающих таким образом пробки, станет меньше. И еще поворот налево (к переезду) запретить, ну или как-нибуть отрегулировать светофором (доп. сексия например).

2
  • Ответить
аватар пользователя: Игорь Кач....
Кач Игорь16 апреля 2013 в 09:22

Поможет процентов на 20% посту ГЭС-Рубеж Паропеты Железные УБЕРИТе Чтобы В 2 Ряда Автомобили ЕХАЛИ А ПОЛИЦИЯ Пусть Работает Лучше их Там в Смене 8 человек и Зарплата у Каждого по 37000рубликов Пусть Ногами ДВИГАЮТ АКТИВНЕЕ и Все Будет Окей !!!но до Жигулевска ( а там Ж/д Мост опать СУЖЕНИЕ...............)

3
  • Ответить
аватар пользователя: user433435054
user43343505416 апреля 2013 в 13:37

Раньше надо было "вырезать этот аппендицит"!!! . С каждым годом все хуже и хуже, раньше хотя бы по выходным, а сейчас каждый день и это еще не все дачники проснулись. Бред полный, Федеральная трасса, а пропускная способность одна фура, т.к. кольцо разбито и уже все боятся быть зажатым!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan19 апреля 2013 в 16:46

Транзит не пускать, объезжали же когда ГЭС ремонтировали, пускать те фуры которые в ТЛТ идут.

0
  • Ответить
аватар пользователя: РАХИМОВИЧ
Чабдаев Виктор29 апреля 2013 в 13:23

Я ТАК ДУМАЮ ЧТО СО СВЕТОФОРОМ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ .ХВОСТ ОТ ЖИГУЛЁВСКА БУДЕТ . ДУМАЮ ЧТО ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ НА ТОЛЬЯТТИ НАДО ЗАПРЕТИТЬ. ПРОЩЕ ВЛИВАТЬСЯ В ПОТОК . ДАЛЬШЕ ПО ТРАССЕ ВЬЕЗД НА МОСТ И НА ОБВОДНУЮ ПЛОХО ЧТО НЕТ БЛИЖАЙШЕГО ПОВОРОТА НА КОМСОМОЛЬСК .

0
  • Ответить
аватар пользователя: dmitc
dmitc17 апреля 2013 в 07:29

нельзя тот поворот запрещать, он разгружает следующий поворот налево и подъем на тоазовскую развязку. Нужна комплексная двухуровневая развязка для всего узла. А еще лучше эстакада для транзитного транспорта

1
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06318 апреля 2013 в 03:23

про ДТП на этом маленьком кольце - не в бровь , а в глаз!!!! реально будет меньше аварий и пробок соответственно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08317 апреля 2013 в 08:40

Вариант другой - сделать на следующем повороте развяку какая идет чуть выше - на обводную, с возможностью съезда и заезда на нее с Жиг.моря и проложить нормальную дорогу мимо ВИСа заправки для желающих уйти к переезду.... как-то так )

1
  • Ответить
Прикрепить картинку