Законная альтернатива тонировке.Видео

26 декабря 2012

Ни для кого не секрет, что с введением запрета на тонировку автостёкол, у многих автомобилистов возник некоторый дискомфорт.Во первых: многие не очень любят когда их видно в салоне автомобиля (выражение «Ездишь как в аквариуме»). Во-вторых: в летний период в машине становится прохладнее, если стёкла затонированы. Но к сожалению законом определено, что светопропускание передних боковых стёкол автомобиля, должно быть не менее 70 процентов, а лобового и того меньше.
Все мы знаем, что тонированные стекла:

  • Обеспечивают конфиденциальность;
  • Защищают салон автомобиля от выгорания;
  • Повышают эффективность работы кондиционера;
  • Придают престижный вид автомобилю.

Многие согласятся,что  к комфорту привыкаешь быстро. И знают, как от него тяжело отказаться. Сегодня для автомобилистов появилось решение - на рынке автомобильных аксессуаров появился новый продукт ― парковочные солнцезащитные экраны «SunTekSVK».

  • Основное предназначение данного изделия заключается в использовании его во время остановки или стоянки, что не является нарушением какого либо закона. Если по какой либо причине вы забыли изделие снять и начали движение, а вас остановил инспектор ДПС, проявляя намерение оштрафовать или снять номера за данное нарушение, то знание положений и статей КОАП (которые приведены ниже) защитят Вас:
  • Солнцезащитные экраны «SunTekSVK» не относятся к декоративной обработке поверхности стекла, так как между  экраном и стеклом имеется воздушный зазор;
  • Временная установка солнцезащитных экранов «SunTekSVK» не относится к неисправностям транспортных средств, так как они не являются составной частью автомобиля;
  • И наконец, если инспектор ДПС подошел к Вам и настаивает на том, что вы нарушаете часть 3.1 статьи 12.5 КоАП (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
  • влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей), то согласно пункту 2.3.1 правил дорожного движения, у Вас есть право на устранение «неисправности» на месте, то есть Вы просто снимаете экран и продолжаете движение.

Если же вы хотите ездить тонированными, но оплачивать штраф Вам ну никак не хочется, то солнцезащитные экраны «SunеTekSVK», это как раз то, что Вам нужно. Интернет магазины, где вы можете получить подробную информацию : www.svkavto.ru и www.st-63.com.

Конечно же, для дорожных полицейских это станет камнем преткновения и они будут утверждать, что подобные устройства запрещены. Но с грамотным подходом вы всегда сможете избежать неприятных ситуаций.

Фото: cars.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: shulic
shulic26 декабря 2012 в 02:48

Себе давно хотел поставить, чёт сомневаюсь. Есть у кого такое чудо? Зимой не очень нужна, а вот летом. И как себя ведет клейкая кромка?

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali26 декабря 2012 в 02:49

А без тонировки никак?

6
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer26 декабря 2012 в 03:21

Девушка конечно..........своим выражением лица портит все видео))

9
  • Ответить
аватар пользователя: Skyman
Skyman26 декабря 2012 в 03:23

К списку "Все мы знаем, что тонированные стекла:" автор забыл добавить, причем на первом месте, пункт:

Резко увеличивают опасность ДТП, особенно в темное время суток

Так что фраза "Но к сожалению законом определено, что светопропускание передних боковых стёкол автомобиля, должно быть не менее 30 процентов, а лобового и того меньше." в корне некорректна. Стоило написать "К счастью, ...", причем если говорим о светопропускании, то должна фигурировать цифра 70%, как я понимаю.

Кто не видел, как владельцы вкруговую тонированных машин сдают задом в 30 градусный мороз, высунув голову из окна, или как чуть не сбивают людей на пешеходке при повороте с перекрестка вечером или ночью, потому что ни фига не видят, прошу подумать, прежде чем возражать

Так что если что-то рекламируете, делайте это не так нагло, пожалуйста, опуская отрицательные факты.
Я тоже считаю, что с автоматом наперевес ходить в магазин за покупками очень здорово: и выг

10
  • Ответить
аватар пользователя: Chebur75
Chebur7526 декабря 2012 в 04:12

Так закон ведь сейчас хотят принять про регистраторы и т.п. Там написано размещение на лобовом и боковых передних стеклах вообще чего либо инородного влечет конфискацию предмета. Растонируют, штрафонуют и конфискуют еще.

5
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ26 декабря 2012 в 04:17

похоже на обычную съемку, если хотите с каждым ментом кусаться и тратить своё время, вперед!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы26 декабря 2012 в 04:27

ппц что за говно. что сама сьемка что реклама

11
  • Ответить
аватар пользователя: nikolay775
nikolay77526 декабря 2012 в 06:55

Ролик -шедевр рекламного искусства!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi26 декабря 2012 в 06:59

статья за это при движении 12.5.ч1 -"..... установлены дополнительные предметы .. и т.д." так что штраф будет, хоть и небольшой( согласно основных положений по допуску) -авторы статьи лукавят,что штрафа можно избежать

0
  • Ответить
аватар пользователя: MVS
MVS26 декабря 2012 в 07:37

... и будешь ее как дурак перед каждым гаишником снимать...

3
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo26 декабря 2012 в 08:13

Ну что кто смелый ставьте а мы со стороны посмотрим.А вообще если серьезно то законодатели быстро прикроют эту лавочку.

2
  • Ответить
аватар пользователя: otajon
otajon26 декабря 2012 в 08:40

рецеп закона rub а не закон

0
  • Ответить
аватар пользователя: Гиви Еджибия
Givi Gruzin26 декабря 2012 в 12:44

обычная сьемная тонировка которую с 1 января будут изымать))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick26 декабря 2012 в 13:11

Ну да штраф то все равно будет. Так как эта хрень препятствует обзору водителя. Короче говоря скоро дойдет до того что в солнцезащитных очках ездить запретят.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел26 декабря 2012 в 16:03

создатели статьи хотят скорей продать остатки и получить выгоду,перед тем как запретят съемку вконец. Еще осталось запретить заднюю тонировку и посадку авто, я посмотрю как народ терпеть все это будет. Для красоты еще запретить все диски,которые стоят незаводоизготовителем и вообще проще будет на общественном транспорте ездить.

4
  • Ответить
аватар пользователя: 210h.p.
210h.p.27 декабря 2012 в 03:09

к чему унижаться перед ментами снимать-устанавливать эту плёнку- дешевку,проще ездить как положено,а хочешь понт сколотить реальный купи тачку нормальную,удиви девок и позли соседей!))

1
  • Ответить
аватар пользователя: IrinaP
IrinaP27 декабря 2012 в 05:23

все вы мужики трусы. перед гаишниками не унижаться надо, а отстаивать свою правоту. они не знают уже, как с нас лишнюю копейку содрать и к чему придраться.

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Шиянов
Шиянов Дмитрий27 декабря 2012 в 06:35

У этого тонера одни минусы, сам когда тоже делал такой и знаю всё не по наслышке.

0
  • Ответить
аватар пользователя: KasperTLT
KasperTLT27 декабря 2012 в 14:39

Поставь электрохромную тонировку, $9000 ;)

-2
  • Ответить
аватар пользователя: KasperTLT
KasperTLT27 декабря 2012 в 14:41

В рекламе баба страшная((( хоть на сайте у них телочки зачетные

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets28 декабря 2012 в 00:12

проще китайкой кататься самому и делов то...
только щас менты оборзели уже, каждый день по 1-2 машины вижу

1
  • Ответить
аватар пользователя: IrinaP
IrinaP31 декабря 2012 в 02:06

Данные экраны предназначаются тем, кому наравится стильный вид своего автомобиля и не из-за того, что они хотят от кого то спрятаться. Для тех, кому безразлично на чем ему ездить, на табуретке или красивом авто, просьба оставить свои комментарии при себе. Ведь вы всегда ездили без тонировки и дальше будете ездить без нее, ввели бы данный закон или нет. А что делать тем, кому хочется немножко комфорта? Терпеть всё, что придумают наши законодатели? К примеру по платежам за коммунальные услуги: я знаю стариков, которые пенсии получают 5000 руб, а за квартиру им надо отдать 3000 руб. Вопрос - как прожить на две тысячи рублей в месяц? Лучше бы правительство об этом подумало.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Евгений Рудаков
Рудаков Евгений26 декабря 2012 в 09:28

всю жизнь с тонировкой,и ничего опасного!!!опасность от таких как ты в аквариуме...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: netvladimir
netvladimir26 декабря 2012 в 11:51

уже прикрыли с 1 января 2013 г. сотрудники Полиции будут изымать такое новшество.

0
  • Ответить
аватар пользователя: IrinaP
IrinaP27 декабря 2012 в 05:12

ничего сложного с использованием. сама пользуюсь ею уже 8 месяцев. производители говорят, что можно использовать прозрачный скотч для наклейки линолеума, но у меня все еще старый стоит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 210h.p.
210h.p.27 декабря 2012 в 05:51

предъявить за незаконную тонировку,это значит предраться?))

0
  • Ответить
аватар пользователя: AleksR
AleksR27 декабря 2012 в 08:33

Мне скрываться не от кого, но я уже привык ездить с тонировкой. Мне так нравится. Живем один раз. Поэтому сейчас, уже месяца три езжу с этими жесткими парковочными экранами. Пробовал силикон и статик, так то совсем говно. А эти экраны - захотел снял, захотел поставил. По поводу новой поправки хочу напомнить старый всем известный анекдот, когда во время инфляции к нам в Россию на завод приехали иностранцы и спросили у мужика, тяжело ли ему стало жить, на что он, доставая из кармана брюк мааааленький подшипник ответил, вот он стоил пузырь, стоит и будет стоить пузырь. Так и здесь, кто привык к мааааленькому комфорту, он так и будет ездить с дополнительными подобными аксессуарами. За эти месяцы меня несколько раз тормозили за тонировку, но как оказалось, и среди гайцов оказывается есть люди. Вы поймите одно, как вы к ними, так и они с вами. Они такие же пацаны, как и мы с вами. Так же пьют водку и многое другое. Я не нашел ничего плохого пока в этих экранах. Пока доволен. Кто ездил всю

2
  • Ответить
аватар пользователя: AleksR
AleksR27 декабря 2012 в 08:48

в настоящий момент это один из лучших вариантов в стране. найдите что нибудь получше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: totshik
totshik27 декабря 2012 в 11:51

я как разтонировался 8 мес назад так меня ни кто в Тольятти и не остонавливал , а если тебе нравится права отстаивать так закатайся в хлам и гоняй.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Skyman
Skyman27 декабря 2012 в 00:08

Ты неправильно проявляешь свою мудацкую сущность. Так и говори, что все те несколько лет, которые прошли с тех пор как ты купил или, что менее вероятно, сдал на права, ты ездил так и с тобой ничего не случилось, потому что ты мастер/бог/заговоренный/блатной (нужное подчеркнуть) Тогда все сразу все поймут и вопросов к тебе не будет. А так тут же возникает вопрос, откуда ты знаешь, как именно я езжу и на чем. В итоге выяснится, что ты этого не знаешь и все эти выводы были взяты, как обычно, с потолка, поэтому отношение как к человеку будет соответствующее.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Шиянов
Шиянов Дмитрий27 декабря 2012 в 12:10

Лучшей среди чего? среди картонки и бумаги? он зеркалит, при вытаскивание царапается, между стеклом и пластмаской попадает влага и т.д. Могу любой вариант тонировки также как и вы свой! вы пишите только плюсы!!!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick27 декабря 2012 в 13:17

Везет тебе. Пока. Но это явно не надолго. Я вот например ТО пройти с тонировкой не смог, даже за деньги. А каждый год тонироваться-разтонироваться мне и лень и денег жалко и стекла портятся.

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekss
alekss28 декабря 2012 в 03:36

лучший вариант это двойное стекло,а эти экраны уже больше года продаются все это лажа,а здесь тупо реклама этого производителя ничего нового.

0
  • Ответить
аватар пользователя: IrinaP
IrinaP28 декабря 2012 в 12:03

если так дальше пойдет так и очки солнцезащитные в автомобиле тоже запретят (правильно уже кто то заметил). я уже не раз доказывала инспекторам, что это не тонировка а автомобильный аксессуар, который я купила, поставила и еду. иногда отпускали а иногда приходилось экраны снимать. но лучше так, чем никак.

1
  • Ответить
аватар пользователя: AleksR
AleksR29 декабря 2012 в 05:16

я тоже пользуюсь данными экранами, но из самары мне привезли уже готовый узкий скотч. продается в катушке метров 50

0
  • Ответить
аватар пользователя: Vlad_Zelenov
Vlad_Zelenov27 декабря 2012 в 14:28

Минусы при желании у всего можно найти массу, в том числе и у прозрачных стелол.
А по сути, для людей которые "за тонировку" выбор какой?
регулятно клеить - не вариант,
двойные стекла только на приоры и десятки ставят,
силиконовая - мутная, и каждый раз с водичкой её клеить зимой..
пластиковая хоть зеркалит, зато поставил в любых условиях, и тебя не видно, стемнело на улице - снял и не паришься с парковкой

2
  • Ответить
аватар пользователя: IrinaP
IrinaP28 декабря 2012 в 12:16

у меня mazda 3 2010 г. . найдите мне в тольятти двойное стекло. я куплю. но не предлагайте тысяч так за 20000 или 30000. Про электрохромную вот ниже пишут, так у некоторых вся машина столько стоит. поэтому пока буду ездить с экранами. ну поменяю их раз в полгода, ну и чё. лучше так чем никак.

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку