«ЗР» провел анализ и назвал Nissan Tiida беспроблемным авто по цене Kalina

«ЗР» провел анализ и назвал Nissan Tiida беспроблемным авто по цене Kalina

Согласно анализу, проведенному экспертом автомобильного издания "За рулем" Сергеем Зиновьевым, Nissan Tiida первого поколения считается беспроблемной иномаркой, которая по цене сопоставима с отечественной Lada Kalina. Тем, кто ищет надежную альтернативу Kalina, Зиновьев рекомендует обратить внимание на Nissan Tiida I. При средней стоимости около 700 тысяч рублей за модели 2010-2012 годов выпуска, Tiida предлагает хорошее соотношение цены и качества.

Одной из отличительных особенностей Nissan Tiida является атмосферный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Этот двигатель считается одним из лучших в своем сегменте, предлагая хороший баланс между производительностью и топливной экономичностью. С такой мощностью под капотом Tiida может обеспечить плавное и приятное вождение.

Что касается механической коробки, то Nissan Tiida оснащается трансмиссией Renault JH3. В более поздних версиях Tiida синхронизаторы этой трансмиссии были усилены, чтобы решить все возможные проблемы с долговечностью. Однако стоит отметить, что некоторые ранние версии Tiida могут иметь недостаточный ресурс в этом аспекте. Поэтому рекомендуется выбирать более поздние модели или убедиться, что все потенциальные проблемы были решены до совершения покупки.

В заключение можно сказать, что Nissan Tiida I - это очень рекомендуемый вариант для тех, кто ищет беспроблемную иномарку по цене, сопоставимой с Lada Kalina. Благодаря мощному и экономичному двигателю и набору функций Tiida предлагает хорошее соотношение цены и качества. Однако важно учитывать возможные проблемы с механической коробкой ранних версий и принимать необходимые меры предосторожности при покупке.