Возрождённая «Волга» сохранит фирменного оленя на капоте

Возрождённая «Волга» сохранит фирменного оленя на капоте

Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил слухи о возрождении Volga и сообщил некоторые первые подробности о грядущей модели. В соответствии с последними тенденциями в российском автопроме, культовое имя Volga получит модель, разработанная в партнерстве с иностранным производителем. Сохранив узнаваемый советский бренд, возрожденная "Волга" также получит фирменную эмблему со знакомым оленем. Благодаря такому решению новая модель сохранит связь со своим наследием и в то же время получит современные элементы дизайна.

По словам Мантурова, работа по возвращению бренда "Волга" ведется с мая 2023 года, когда появились первые слухи о его возрождении. Министерство промышленности и торговли прилагает все усилия, чтобы сделать этот проект реальностью, и с нетерпением ждет, когда он воплотится в жизнь. Возвращение "Волги" в производство знаменует собой важную веху для российской автомобильной промышленности и демонстрирует стремление страны к инновациям и росту.

Ожидается, что возрожденная "Волга" будет основана на иностранной модели и будет собираться в Нижнем Новгороде. Это стратегическое решение позволяет использовать существующие технологии и опыт, сохраняя при этом уникальные характеристики, которые отличают автомобили "Волга". Сотрудничество с иностранным производителем позволит новой "Волге" воспользоваться передовым инженерным и производственным потенциалом, что обеспечит высокое качество продукта, отвечающее ожиданиям покупателей.

В заключение следует отметить, что возрождение "Волги" - это захватывающее событие в российском автопроме. Сохранив культовое название бренда и включив в него знакомую эмблему с оленями, новая модель будет отдавать дань уважения своему наследию, в то же время воплощая в себе современные элементы дизайна. Министерство промышленности и торговли уверено в успехе проекта, работа над которым ведется с мая 2023 года. Собранная в Нижнем Новгороде на базе иностранной модели, возрожденная "Волга" будет сочетать в себе лучшее из двух миров - передовые технологии и инженерный опыт, а также нотки русских традиций.