Volvo нашла средства, чтобы стать полностью электрическим брендом

Volvo нашла средства, чтобы стать полностью электрическим брендом

Компания Volvo сделала значительный шаг к своей цели - стать полностью электрическим брендом, найдя необходимые средства для поддержки перехода. В 2021 году шведский автопроизводитель сделал смелое заявление о том, что начиная с 2030 года он будет продавать только новые электромобили. Для реализации этого амбициозного плана Volvo Car Corporation начала переговоры с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). В результате этих переговоров Volvo получила от ЕИБ кредит в размере 420 миллионов евро, что по текущему курсу составляет примерно 41,66 миллиарда рублей. Это значительное финансирование не только поддержит разработку совершенно новой платформы для электромобилей, но и позволит Volvo инвестировать в разработку программного обеспечения и новых производственных технологий.

Благодаря финансовым средствам, предоставленным кредитом ЕИБ, Volvo сможет ускорить свои усилия по превращению в полностью электрический бренд. Компания уже готовит электрический седан, который будет напрямую конкурировать с такими признанными игроками на рынке электромобилей класса люкс, как BMW i5 и Mercedes-Benz EQE. Разрабатывая новый электрический седан, Volvo стремится позиционировать себя как сильного соперника в растущем сегменте электрических автомобилей класса люкс. Этот шаг соответствует стремлению Volvo к устойчивому развитию и сокращению выбросов углекислого газа. Сосредоточившись исключительно на электромобилях с 2030 года, Volvo демонстрирует свое стремление стать лидером в переходе на более чистые и экологичные виды транспорта.

В заключение следует отметить, что успешные переговоры Volvo с Европейским инвестиционным банком позволили компании получить необходимые средства для реализации своего видения - стать полностью электрическим брендом. Кредит в размере 420 миллионов евро позволит Volvo разработать новые платформы для электромобилей, инвестировать в разработку программного обеспечения и производственные технологии и в конечном итоге вывести на рынок конкурентоспособные электрические седаны. Этим важным событием Volvo подтверждает свою приверженность принципам устойчивого развития и вносит свой вклад в экологически чистое будущее автомобильной промышленности.