В Сети нашли изображения пикапа на базе нового Dacia Duster

В Сети нашли изображения пикапа на базе нового Dacia Duster

С момента своего появления в 2010 году Renault Duster стал популярным выбором среди покупателей: на сегодняшний день продано более 2,26 миллиона экземпляров. Нынешний Duster второго поколения выпускается с 2017 года и получил положительные отзывы за свою прочность и доступность. Тем не менее, Renault уже смотрит в будущее, ожидая следующего поколения, которое должно дебютировать в 2024 году. Модель следующего поколения станет переходным этапом для Duster, поскольку она стремится оставаться конкурентоспособной на постоянно развивающемся автомобильном рынке.

Интересно, что вместо того, чтобы пытаться конкурировать с такими гигантами сегмента, как Ford F-150 и Ram, Renault рассматривает возможность выпуска доступной модели пикапа для европейского и российского рынков. Хотя подробностей пока мало, это стратегическое решение имеет смысл, учитывая успех Duster в качестве кроссовера-внедорожника. Используя существующую платформу и компоненты Duster, Renault может создать пикап, который предложит практичность и универсальность по более низкой цене.

Несмотря на потенциальную возможность создания пикапа, Renault подчеркнула, что в настоящее время этот вариант не разрабатывается. Компания довольна успехом Duster как кроссовера-внедорожника и не видит необходимости в выходе в высококонкурентный сегмент пикапов. Это решение отражает нацеленность Renault на удовлетворение потребительского спроса и максимизацию продаж в текущих сегментах рынка.

Renault Duster третьего поколения будет производиться в Турции, что еще больше укрепит приверженность марки европейскому рынку. Турция является ключевым производственным центром для Renault, и это решение подчеркивает их уверенность в производственных возможностях и инфраструктуре страны.

Недавно эксперты SPEEDME опубликовали изображения того, что, судя по всему, является первым пикапом Рено. Эти изображения вызвали спекуляции о планах Renault на будущее и привели в восторг автомобильных энтузиастов. Хотя пока неясно, изображен ли на этих снимках реальный предстоящий пикап Renault или просто концепт, они служат напоминанием о потенциале бренда в плане расширения и инноваций.

В заключение следует отметить, что Renault Duster доказал свою популярность среди потребителей, ведь по всему миру были проданы миллионы экземпляров. Заглядывая в будущее, Renault рассматривает возможность выпуска доступной модели пикапа для европейского и российского рынков. Однако пока компания по-прежнему сосредоточена на производстве кроссоверов-внедорожников, таких как Duster. Третье поколение Duster будет производиться в Турции, что свидетельствует о приверженности Renault европейскому рынку. Недавно опубликованные изображения первого пикапа Рено вызвали волнение и ожидание того, что ждет марку впереди.