В Красноярском крае резко подскочило автокредитование

В Красноярском крае резко подскочило автокредитование

В Красноярском крае за первые десять месяцев 2023 года наблюдается значительный рост объемов автокредитования по сравнению с показателями аналогичного периода 2022 года. Такой резкий рост свидетельствует о растущей тенденции автокредитования в регионе. В рейтинге, включающем 30 регионов, Красноярский край занял 19-е место по объему автокредитования. Это говорит о том, что, несмотря на значительный рост автокредитования, есть регионы, которые опередили Красноярский край в этом отношении.

Заметный рост наблюдается не только в Красноярском крае, но и в среднем по всей России, где наблюдается значительный рост выдачи автокредитов. Так, объем выданных кредитов на покупку автомобилей вырос на 88 % по сравнению с показателями предыдущего года. Это свидетельствует о высоком спросе на автомобили и готовности населения брать кредиты на их приобретение.

Среди регионов-лидеров по объему автокредитования - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан. Эти регионы сообщили о значительных объемах выданных автокредитов, среди которых лидирует Москва - 93,3 млрд рублей с января по октябрь 2023 года. За ней следует Московская область с 72,3 млрд рублей, а Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан также сообщают о высоких объемах автокредитования.

В целом в Красноярском крае наблюдается значительный скачок объемов автокредитования, что способствует общему росту объемов автокредитования в России. Несмотря на то, что он не занимает первое место в рейтинге, этот рост свидетельствует о положительной динамике покупок автомобилей и готовности потребителей финансировать свои покупки за счет кредитов.