Стало известно, на каких автомобилях предпочитают ездить чиновники Архангельска

Стало известно, на каких автомобилях предпочитают ездить чиновники Архангельска

После того как президент Путин призвал чиновников пересесть на отечественные автомобили, правительство Архангельской области рассказало о том, какие машины есть в его автопарке. Большинство автомобилей в правительственном гараже - это модели Toyota, всего 35 машин. Среди этих машин - новинки 2021 года выпуска. Однако интересно отметить, что в настоящее время правительство ищет подрядчика для ремонта Hyundai Santa Fe 2011 года выпуска и Toyota RAV4 2017 года выпуска. Ориентировочная стоимость этих ремонтов составляет 199 тысяч рублей и 228 тысяч рублей соответственно.

Благодаря этой информации стало очевидно, что чиновники Архангельской области отдают предпочтение автомобилям Toyota. Неясно, является ли это предпочтение личным выбором или на него влияет доступность и надежность этих автомобилей. Решение правительства публично раскрыть состав своего автопарка демонстрирует прозрачность и подотчетность перед обществом.

Однако стоит отметить, что в правительственном автопарке нет ни одного упоминания об автомобилях ЗИЛ или Lexus. Возможно, чиновники в Архангельской области не отдают предпочтение этим маркам или не соответствуют требованиям президента Путина по переходу чиновников на отечественные автомобили. Отсутствие в автопарке автомобилей ЗИЛ или Lexus свидетельствует о переходе на отечественные марки автомобилей в соответствии с указанием Путина.

В целом, раскрытие информации о составе автопарка правительства Архангельской области дает представление о предпочтениях и выборе чиновников при выборе автомобилей. Преобладание моделей Toyota свидетельствует об их популярности среди чиновников, а отсутствие автомобилей ЗИЛ и Lexus - о переходе на отечественные марки автомобилей. Эта информация подчеркивает стремление региона выполнить призыв президента Путина о переходе на отечественные автомобили и способствует прозрачности работы правительства.