Соколов: «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 200 тысяч Lada Granta в 2023 году

Соколов: «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 200 тысяч Lada Granta в 2023 году

По словам президента "АвтоВАЗа" Максима Соколова, компания планирует выпустить около 200 тысяч автомобилей Lada Granta на заводе в Тольятти к концу 2023 года. Этот производственный показатель является частью общего плана компании по выпуску около 400 тысяч автомобилей Lada в 2023 году, с возможной корректировкой до 10 % из-за влияния санкций. Модель Lada Granta является не только самым продаваемым автомобилем в модельном ряду АвтоВАЗа, но и занимает значительную долю на российском авторынке в целом.

В 2022 году было продано 188,6 тысячи автомобилей Lada, что составило 46 % от объема продаж 2021 года. Эти данные свидетельствуют о популярности и востребованности автомобилей Lada среди потребителей. Планируя выпуск 200 тысяч автомобилей Lada Granta в 2023 году, "АвтоВАЗ" намерен удовлетворить потребности рынка и продолжить свой успех в российской автомобильной промышленности.

Стремление "АвтоВАЗа" выпустить значительное количество автомобилей Lada Granta отражает уверенность в привлекательности и рыночном потенциале модели. Сосредоточив внимание на этом бюджетном автомобиле, АвтоВАЗ стремится удовлетворить широкий круг потребителей, ищущих доступные и надежные средства передвижения. Плановый объем производства в 200 тысяч единиц демонстрирует способность АвтоВАЗа удовлетворить растущий спрос на автомобили Lada Granta и способствовать дальнейшему росту российского авторынка.

В целом планы "АвтоВАЗа" по выпуску 200 тысяч автомобилей Lada Granta к концу 2023 года, озвученные Максимом Соколовым, подчеркивают стремление компании удовлетворить спрос потребителей и сохранить позиции ведущего игрока в российской автомобильной промышленности.