Самые надёжные двигатели BMW в истории. Новый рейтинг составлен HotCars

Самые надёжные двигатели BMW в истории. Новый рейтинг составлен HotCars

HotCars, надежный источник автомобильных новостей и обзоров, недавно составил рейтинг самых надежных двигателей BMW в истории. Этот рейтинг был составлен на основе отзывов пользователей и статистики поломок, что позволило получить ценные сведения о производительности и долговечности двигателей BMW. Возглавляет список самых надежных двигателей BMW в истории дизельная рядная "шестерка" BMW M57, которая выпускается в 2,5 и 3,0-литровых версиях. Мощность этого двигателя варьируется от 148 до 282 лошадиных сил, поэтому он зарекомендовал себя как мощный и надежный.

На втором месте - рядный бензиновый двигатель BMW B48 "турбочетверка". Этот двигатель впервые поступил в производство в 2014 году и быстро завоевал репутацию надежного. Благодаря эффективной конструкции и турбонаддуву двигатель B48 обеспечивает впечатляющий баланс мощности и топливной экономичности.

В список также входят 3,0-литровый двигатель BMW B58, 2,0/2,3/2,5/2,7-литровый BMW M20, 2,0/2,4/2,5/2,5-литровый BMW M50, 4,9-литровый BMW S62 и 3,0-литровый BMW N55. Каждый из этих двигателей обладает своими уникальными характеристиками и достоинствами, способствующими их надежности и производительности.

Этот рейтинг служит ценным источником информации для энтузиастов BMW, желающих приобрести новый или подержанный автомобиль. Рассматривая надежность различных вариантов двигателей, покупатели могут принимать более взвешенные решения и выбирать BMW, который обеспечит им годы беспроблемного вождения. Будь то мощность M57 или эффективность B48, BMW предлагает ряд надежных двигателей, отвечающих различным потребностям и предпочтениям.