Рено расширит модельный ряд за счет автомобилей Dacia

Рено расширит модельный ряд за счет автомобилей Dacia

Завод Renault в Бурсе (Турция) готовится к интересному расширению модельного ряда автомобилей. Компания объявила о планах по выпуску четырех новых моделей на базе популярных автомобилей Dacia, таких как Duster, Bigster и C-Neo. Однако эти новые модели не будут просто автомобилями Dacia с новым логотипом Renault. Вместо этого они будут иметь существенные отличия в кузове и салоне. Такой подход гарантирует, что новые модели Renault будут обладать собственной уникальной индивидуальностью и характеристиками.

Одним из ключевых источников вдохновения для новых моделей стал недавно представленный в Бразилии концепт Niagara. Концепт Niagara демонстрирует смелый и современный язык дизайна, который, как ожидается, будет отражен в новых моделях Renault. Воплощая элементы этого концепта, Renault стремится придать своим автомобилям свежий и неповторимый вид, выделяя их на фоне аналогов Dacia.

Первая из этих новых моделей, основанная на C-Neo, должна появиться в 2026 году. Этот электромобиль, скорее всего, будет оснащен передовыми технологиями и инновациями, что соответствует стремлению Renault к устойчивой мобильности. Вслед за ним на 2027 год запланирован выпуск кроссовера на базе Dacia Bigster. Благодаря своей прочности и универсальности этот кроссовер, как ожидается, понравится широкому кругу покупателей, ищущих приключений и практичности.

Решение Renault расширить модельный ряд, представив новые версии популярных автомобилей Dacia под брендом Renault, демонстрирует стремление компании предложить разнообразный модельный ряд, отвечающий различным предпочтениям покупателей. Используя успех и популярность существующих моделей Dacia, Renault сможет завоевать более широкий сегмент рынка и укрепить свои позиции в качестве ведущего игрока в автомобильной промышленности. С учетом того, что производство начнется на заводе в Бурсе (Турция), мы можем ожидать, что эти новые модели Renault окажут значительное влияние на рынок в ближайшие годы.