Рекордное количество новых автомобилей ввезено в Россию в октябре 2023 года

Рекордное количество новых автомобилей ввезено в Россию в октябре 2023 года

Импорт новых легковых автомобилей в Россию продолжает достигать новых высот - в октябре 2023 года в страну будет ввезено рекордное количество машин. По словам Сергея Удалова, исполнительного директора агентства "АВТОСТАТ", этот рост можно объяснить работой дистрибьюторов марок, официально представленных в стране. Спрос на них неуклонно растет, в результате чего за 10 месяцев текущего года было поставлено в общей сложности 546,8 тыс. новых легковых автомобилей.

Несмотря на то, что новые автомобили бьют рекорды, следует отметить, что подержанные автомобили по-прежнему чаще всего импортируются из Японии: в октябре их доля составила 51,2%. Это свидетельствует о том, что в России существует устойчивый рынок как новых, так и подержанных автомобилей, причем потребители выбирают различные варианты в зависимости от своих предпочтений и бюджета.

Обновление рекорда по импорту автомобилей в Россию свидетельствует о продолжающемся росте и развитии автомобильной промышленности в стране. Импорт не только способствует расширению потребительского выбора, но и дает возможность международным брендам закрепиться на российском рынке. Рекордное количество новых автомобилей, ввезенных в октябре 2023 года, подчеркивает положительную динамику и потенциал дальнейшего роста отрасли.

В целом импорт новых легковых автомобилей в Россию переживает значительный рост, причем в октябре 2023 года было ввезено рекордное количество машин. Это объясняется усилиями дистрибьюторов, официально представляющих бренды в стране, и растущим спросом со стороны потребителей. Кроме того, хотя на рынке импорта по-прежнему доминируют подержанные автомобили из Японии, импорт новых автомобилей демонстрирует потенциал для дальнейшего роста и развития российской автомобильной промышленности.