Продажи подержанных машин в Башкирии за 11 месяцев выросли на 19,4%

Продажи подержанных машин в Башкирии за 11 месяцев выросли на 19,4%

Продажи подержанных автомобилей в Башкирии за 11 месяцев 2023 года значительно увеличились на 19,4%, достигнув в общей сложности 160,95 тысячи единиц. Такой рост продаж свидетельствует о высоком спросе на подержанные автомобили в регионе. Стоит отметить, что иномарки составили большую часть вторичного рынка - всего было продано 101 675 автомобилей. Это на 24,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, что говорит о популярности импортных автомобилей среди потребителей Башкирии.

Что касается отечественных брендов, то продажи подержанных автомобилей за 11 месяцев составили 59 275 единиц, показав заметный рост на 11,6% по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что местные автопроизводители также испытывают рост продаж на вторичном рынке.

Среди иностранных брендов вторую позицию занимает южнокорейская Kia, продажи которой составили 10 608 автомобилей, что соответствует росту на 25,1 %. Третье место занимает японский производитель Toyota с показателем 7 924 проданных автомобиля и ростом в 27 %. Еще один южнокорейский бренд, Hyundai, занял четвертую позицию с 7 792 проданными автомобилями и существенным ростом в 28 %. Эти цифры свидетельствуют о том, что и южнокорейские, и японские автопроизводители успешно захватывают долю рынка подержанных автомобилей в Башкирии.

В целом, рост продаж подержанных автомобилей в Башкирии за 11 месяцев 2023 года отражает растущий спрос на подержанные автомобили. Доминирование иностранных брендов на вторичном рынке и положительные показатели отечественных производителей свидетельствуют о предпочтениях потребителей в регионе. Данные также подчеркивают популярность южнокорейских и японских автомобильных брендов, которые демонстрируют значительные темпы роста продаж.